Банки и кредиты

Почему Люди услышав слово Кризис и не до слушавши до конца,кидаются снимать деньги с банкоматов.

Где этот кризис и как он нас затронет.А потом удивляются почему банкомат после 100 человек деньги перестает выдавать.У него же не бездонный ящик для денег,их же надо еще из хранилища привезти и заправить.
Dimarik Kolpakoof
у людей ещё свежи воспоминания о кризисе 90-х, страх потерять свои кровные, недоверие государству
Рауан Ерлан
Лучший ответ
ну так заправь банкомат! чё нечем? тогда не п***оль!
Alexander Lenskiy
низкий уровень образования, развития и культуры.
Причины две: 1.Стадный инстинкт. 2.В Украине уже сегодня написали в газете, что люди не получат вовремя деньги даже после истечения срока депозита, ответ прост: ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ ГОСУДАРСТВУ!
Аня Шмакова
не хотят на одни и те же грабли повторно наступать, уже научены горьким опытом
Это проблема банка. И нечего их жалеть
Это как смеяться после слова ЛОПАТА.
Kuanish Malikov
Это происходит потому что этот кризис - это кризис ликвидности банков. Другими словами у банков нет денег, что тянет за собой очень неприятные последствия для крупного и среднего бизнеса это заморозка бизнес проектов. К примеру, пострадала стройка так как большая часть ее, живет на кредитах нет денег не стройки. Ну а дальше по накатанной нет стройки нет закупа строематерьялов, машин, рабочих мест. Так кризис постепенно спускается сверху к обычному потребителю, например из-за остановки заводов РЕНО и БМВ которые в свою очередь встали из за того что не берут машины в кредит, а в кредит не берут потому что кредиты не выдают потому что кризис ликвидности банков, встали наши металлургические комбинаты. К примеру в Магнитогорске уже пошли гулять 3000, "Мечел" отправляет 2000 чел. За комбинатами встают переработчики сырья за ними встает железная дорога ну . и. т. д. так кризис распространяется вниз по отрасли. Пока это явление носит штучный характер, но так как кризис усиливается все больше и больше бизнесменов чувствуют его влияие. Чувствуют влияние это не значит что они знают, что он где то есть а это значит что они сокращают объемы и увольняют людей, и это есть начало конца обусловленное падением спроса, концом будет являться ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРИЗИС онже - конец нынесуществующей рыночной экономики. Это касательно первой части вашего вопроса. Что касается бездонного ящика хранилища. То тут граждане поступают совершенно разумно. Банки что бы не потерять ликвидности всячески стремятся сейчас удержать на счетах деньги, очевидно что гос. поддержку получат только крупные банки, а что делать мелким? Не ровен час они начнут здуваться один за одним и хорошо если наше гос. ство вовремя их купит вместе с долгами а если нет? Плакали ваши денежки.