Банки и кредиты
Узнал, что с 1 ноября Сбербанк не выдаёт кредиты без обеспечения. Что это значит?
Каким должно быть обеспечение для суммы кредита 50-70 тысяч рублей?
Квартиру не закладывать надо будет, а просто предоставлять документы что она в твоей собственности. И она служит гарантием того, что ты если при каких то обстоятельставх не сможет выплачивать кредит, то они могут ее продать. М-да, тяжелые времена стали во всех банках.
Сейчас нет ни одного банка, который бы выдавал без обеспечения. А на Ваш кредит должно быть заложено что-то. например имущество, стоимость которого после оценки будет составлять сумму на 30-40% больше, чем вы хотите взять))
Обеспечение гарантии возврата кредита служит залог и поручительство.
Если некоторое время назад Сбербанк по некоторым кредитам обходился только поручительством, то теперь хочет и залог, что значительно усложняет возможность получения кредита. Как правило, рыночная стоимость залога должна быть не меньше суммы кредита и процентов за весь период пользования им, а учитывая, что залог в случае невозврата кредита подлежит реализации, то в качестве залога банк будет брать не все подряд, а только легко реализуемые активы (ликвидные) и в сумме, наверняка, превышающей те суммы, которые я назвал выше, чтобы необходимую сумму для погашения кредита можно было получить, продав залог "подешёвке".
это значит, что появились трудности в получении кредита. нужны поручители и гарантированная сумма возврата.
Тщательная проверка платежеспособности и выяснение, есть ли ценности, которыми можно покрыть выданный кредит.
Ну и плюнем дружно всем Моим миром на Сбербанк! И откроем, свой Мой мировский банк!
Нет, квартиру оценивать будет Сбербанк, если захочет выдать вам кредит, и если у вас собственников терем- теремок- вам не светит.. . Мне- отказали...
Это означает, что халява закончилась. Хотя, ее давно пора было прекратить, чтобы недоводитьто такого, как сейчас.
Это значит, что теперь для получения любой суммы кредита необходимо поручительство любого физического лица. Поручитель должен будет представить те же документы банку, что и вы.
Конечно, а ты что думал просто так дадут в такое время... банк сам оценет стоимость твоей квартиры и еще может кучу докуметов потребовать... а после андеррайтинга вынести свое решение
значит до Ноября он выдавал кредиты без обеспечения !
Наоборот! Только Сбербанк облегчил условия получения кредита - по системе "Кредитная фабрика" можно получить кредит без поручителей под 24% годовых или "Доверительный кредит" под 19% годовых
Требования- справка о зарплате форма 2НДФЛ + копия трудовой книжки, а для "Доверительного" еще и хорошая кредитная история или получение зарплаты через Сбербанк.
кредиты вообще невыгодная вещь, у нас в России во всяком слуае, и без крайней необходимости не стоит с ними связываться
суши весла, приятель...
это значит что кризис добрался и до сбербанка
денег нет)