Банки и кредиты
помогите ипешнику!!!!По системе "банк-клиент" надо с расчетного счета перечислить на личный счет деньги!
Вопрос:что указывать в назначении платежа?
А за что деньги перечисляются, то и указывать )))
1) Можете указать 3 очередность платежа (статус составителя не проставлять, и соотв. налоговую строку не заполнять) и указать :"Перечисление заработной платы за июнь месяц. согл. ведомости б/н от 21.07.2010г. *" (сслылка на НДС не нужна) . В данном случе ИП может перечислять д/с на счет любого физ. лица (и на свой тоже)) .
2) Можете указать 6 очередность, тогда назначение платежа такое: "Пополнение счета. Доходы от предпринимательской деятельности, налоги уплачены полностью * НДС не предусмотрен". В данном случае ИП может перечислять д/с только на свой личный счет, как физ. лица.
Нурсултан Келесбаев
Если как я поняла, себе ИПшник перечислит как зарплату, то не надо ли платить с этих денег 13% НДФЛ?
в вашем случае два варианта или зарплата (всякие ее производные) или под отчет.
В платежном поручении нужно заполнить соответсвующие ревизиты плательщика (владельца счет с которого будет осуществлен платеж) и реквизиты получателя (куда нужно перечислить) , указать сумму к перечислению и назначение платежа: для зачисления на счет ...НДС не предусмотрен. Если платеж на пластиковую карту, то нужно указать номер счета карты (20 цифр) и в назначении платежа тип карты. Если счета плательщика и получателя открыты в одном банке, то соответсвенно в поле банк плательщика и банк получателя будет одинаковая информация. При открытии банком счетов ( ИП или физ лиц) всегда даются полные реквизиты счета, требуется лишь внимательно заполнить платежку. Успехов в новом деле!