Банки и кредиты
Зачем нужны "крутые" пластиковые карты такие как...
visa gold, visa platinum, visa infinite, mastercard gold....и тому подобные Чем они отличаются? Только не говорите престижем, по мимо него есть в них существенные плюсы?
Разрешенный овердрафт по счету карт.
Использование практически в любой стране мира:
Оплата товаров и услуг – более 29 миллионов торговых точек в 130 странах мира.
Получение наличных денежных средств – более 900 тысяч банкоматов в 130 странах мира.
Возможность получения карты на специальных условиях.
Наличие дополнительных услуг:
Служба помощи
Мобильный банк. Уведомления об операциях по карте направляются бесплатно
Прием платежей через банкоматы
Прием наличных денежных средства через банкоматы
Безналичное перечисление (списание, перевод)
Страхование
Членство в программе Countdown
Аренда автомобиля в компании HERTZ
Приобретение членства в Международной Ассоциации Пассажиров Авиалиний IAPA
Предоставление скидок
Наличие дополнительных услуг:
Служба помощи
Прием платежей через банкоматы
Страхование
Членство в программе Countdown
Аренда автомобиля в компании HERTZ
Предоставление скидок
Алексей Федоткин
Это всё прекрасно работает и с обычными классическими/стандартными картами.
1. Понты.
2. Услуги платёжной системы: при утере карты в поездке Вы можете сразу (в день заявления о пропаже карты) получить определённую сумму наличных (от $5000) со счёта карты или/и временную карту взамен утраченной (с временной карты нельзя снять наличные, ею можно только платить) .
3. По банковским картам есть лимиты на максимальные суммы одной операции (с авторизацией и без оной) . По "крутым" пластиковым картам эти суммы существенно выше. Это может бытьт полезно, например, при аренде дорогих автомобилей - для этого обычно требуется карта "золотой" категории, да не одна.
4. Дополнительными услугами со стороны банка, как-то: бесплатная страховка, обслуживание без очереди (иногда в специальных отделениях банка) и т. п. - зависит от банка. Если карта кобрендовая - по "крутым" картам бонусы начисляются в повышенном размере.
ежедневный лимит снятия в банкоматах больше, по предъявлению некоторых карт можно в аэропортах проходить бесплатно в VIP зоны ожидания и подобные приятные мелочи.. .
но прежде всего престиж - даешь такую карту в отеле например и персонал догадывается, что перед ними человек не бедный.. .
они ведь не знают, что в России эту карту не надо сильно заслуживать - можно тупо купить за пару сотен баксов
отличие в респектабельности владельцев .вот у тебя какая кредиткарт?
Иван Пасларь
щас маэстро, скоро будет виза классик
Nurik Spokoino
от видишь значит ты стремишся к респектабельности . когда станешь респектабельным субъектом поймешь отличие:)
как правило пластокивые карты класса престиж, при выезде за кордон не нужна страховка, так как она у вас уже будет при оформ. карт класса голд и платинум.... и в принципе по этим картам прирассчете существуют скидки....
там есть еще такая услуга овер драфт т. е если у тебя на карте ноль ты можешь взять как бы в долг 10 процентов от максимальной суммы То есть банк доверяет клиенту не только тем, что выпускает кредитную карту предоставляет некую кредитную сумму, которой можно пользоваться в форс-мажорных обстоятельствах, но не более того.
Артём Муравьёв
Овердрафт на любую зарплатную карту с радостью откроет любой банк, если ты трудоустроен у данного работодателя более определенного периода (уразных банков от 2-х до 6 месяцев).