Банки и кредиты
Почему сбербанк не дает возможности оплачивать кредит?если есть возможности и желание.
Здравствуйте! В сбербанке 2 года назад взята ипотека 700 тысяч, моим мужем сейчас мы в разводе. В данный момент обратилась в банк о переводе ипотечного кредита на мое имя что бы оплачивать лично и сохранить квартиру, та как другой жил площади не имею. Живу с двумя несовершенно летними детьми. Банк мне отказывает в переводе аргументируя тем что официальный доход не соответствует ежемесячные выплаты кредита . Но я хочу платить и у меня есть возможности так же помощь родственников
Натали, Вам абсолютно незачем переводить кредит на себя. Просто при оплате платежа настаивайте в банке, чтобы правильно проводили операцию-именно от Вашего имени, чтобы в чеке оплаты фигурировали Ваши данные паспорта и ФИО. Подробности Вы можете узнать по телефону контактного центра - 8-800-555-55-50 (бесплатно)
Тянут время, чтобы штрафные санкции набежали. Когда сумма кредита удвоится, сразу разрешат.
вам так правильно ответили Елена Васильевна и Дотошный что и добавить нечего
Хочу поддержать и дополнить Елену Афанасьеву. Если Вы знаете счет, то просто перечисляйте на него деньги от своего имени. Для погашения кредита достаточно чтобы деньги появились на счете и установленный договором платеж обязательно будет списан при наличии денег. От своего имени это для Вас важно будет при разделе имущества. Иначе платить будете Вы а при разделе все достанется мужу. Вы же уже в разводе. Если Вы являетесь поручителем, то попробуйте не переводить написать заявление, что в связи с тем что основной должник не имеет возможности платить его обязательства будет исполнять Вы. Сбербанк консервативная организация. Могут навстречу и не пойти. Попробуйте этот вопрос решить через суд. Главное чтобы, муж был не против. Если он тоже претендует как-то на квартиру, та жа ситуация. Попробуйте через суд добиться права вносить свою половину, на том основании что раньше вы были женаты и это принципиального значения не имело, а сейчас это юридически важно.