Банки и кредиты
как вы считаете11395398,деньги безопаснее держать на серкнижке или карточке сбербанка.
Безопасность денег на сберегательной книжке и на карте Сбербанка имеют одинаковую степень безопасности со стороны банка. С Вашей же стороны, карта менее безопасней, т. к. снять по ней можете не только Вы, а вот с книжки только Вы ))) Но это мелочи жизни. Я за карты! Долой книжки )))
Деньги вообще лучше держать подальше от Сбербанка. Есть нормальные банки в России.
Надежнее сберкнижка. Там и проценты капают.
лицевой счет... однозначно ...сберкнижка
в настоящее время сбербанк трудно назвать надежным банком со стабильным положением.
Так что куда ни клади - хоть карточка, хоть счета, сначала надо определится с банком.
Деньги не лежат ни на какой "книжке" и ни на какой карте. Деньги лежат НА СЧЕТУ в банке. Книжка - это сохранившаяся с прошлого века бумажка, которая потеряла актуальность, потому что основной документ, регулирующий отношения клиента с банком - это договор, и никакие книжки не нужны (хотя, в них удобно расписан приход/расход средств, надо сказать). Банковская карта - это отдельная история, ни на какой карте ничего не хранится. Вы даже не являетесь клиентом этих американских систем (VISA и Mastercard), их клиент - ваш банк, а вам просто позволяют осуществлять доступ к вашему счету через эти карты, они как бы привязаны к счету.
Поэтому хранить без разницы как, всё на счету лежит в любом случае.
За карту надо платить за обслуживание каждый год.
С карты ЭЛЕМЕНТАРНО украсть деньги мошенникам (любому постороннему человеку достаточно просто прочитать номер карты и остальную информацию, чтобы снять все ваши деньги), ничего вам банк не вернет, поверьте опыту, и никакая полиция вам не поможет, все эти коды подтверждения транзакций приходит далеко не на всех сервисах - есть масса всяких китайских интернет-магазинов, где вы спокойно снимите деньги без подтверждения, так что безопасность у карты нулевая.
Со сберкарты удобно платить коммуналку, процент низкий - это плюс.
А еще сбербанк использует карты не по прямому назначению - для идентификации клиентов в своих отделениях и для подтверждения банковских операций клиентом, поэтому сотрудники буквально заставляют заводить эти карты. Хотя вы вовсе не обязаны на это соглашаться, ибо у вас есть паспорт, он указывается в договоре с банком, и он вас идентифицирует, а ваша подпись, также присутствующая в договоре, является подтверждением операций
Разницы нет, где выбудете их держать. Все зависит от суммы, если сумма крупная, то конечно лучше положить на депозит под проу=центы. Если нет - карта. В банк лишний раз ходить не надо. Полностью согласна с Антоном.
Дома в чулке! А лучше на сберкнижке, если вы их не снимаете каждый день!!
На сберегательной книжке не только надежнее, но и выгоднее. На сберкнижку ежеквартально начисляются проценты, а на карту 0,01% в год. Сейчас много махинаций с картами проводятся в банкоматах, а с книжки можно снять только у специалиста и по предъявлению паспорта.
А ещё лучше - открыть вклад, тогда точно никто кроме вас не снимет, ещё и проценты набегут (на сберкнижке вклад "до востребования" всего лишь 1% годовых)
безопасней их не держать, но можно положить в банку и сверху книжки .
конечно на сберкнижке