Банки и кредиты

У подруги умер муж. У него было несколько кредитов. Теперь ей придется их выплачивать или банки их просто спишут?

если в документах она не фигурирует как поручитель, то она платить не будет
обычно банки страхуют жизнь на такие случаи
если же какой-то банк будет требовать от нее оплаты, то только в судебном порядке (пусть еще докажут)
просто так ничего платить не надо
Ghost Rider
Лучший ответ
охо-хо, бремя ее тяжкое, это ведь наследство - и от него она никуда не денется.. . подруга держись!!!
Виктор Сорокин
придеца платить, долги она получила в наследство от него....
будет выплачивать.
Юлия Захарова
Придется выплачивать только те, на которые есть ее согласие к кредитному договору
потребительские нет или поручители гасят или созаемщик может у него была страховка жизни некторые банки требуют застраховаться тогда часть можно страховкой загасить скорее всего она встряла: (
Долги перейдут на супругу. Сочувствую!!!
Те кредиты, где она является поручителем, придётся выплачивать. А при оформлении кредита, банк мужа страховал? С этим вопросом лучше с документами обратиться к опытному юристу.
Пидор Ебаный
Сейчас банки практикуют страхование жизни заёмщика. Сумма страховки высчитывается одним взносом при получении кредита и действует весь срок договора займа. Если страховка не предусмотрена
будут выплачивать либо созаёмщики, либо поручители, если таковых нет, будут выплачивать наследники. Необходимо внимательно прочесть договор.
походу ей придется платить
Аида Касумова
Если она примет наследство, то соответственно кроме имущества примет на себя и долги мужа. Вариант - если имущества почти никакого нет (ценного) , то не стоит вступать в наследство.
канечно ей придёться платить а хули делать ёпть!
по закону, если вы принимаете в наследство имущество, то вы и платите.
но есть такая схема, когда вы обращаетесь в банк и приносите свидетельство о смерти, не помню точно еще документы какие и вы ничего уже не будуте должны. позвоните на грячую линию вначале с оператором проконсультирутесь, а потмом и с менеджером вашего банка