Банки и кредиты

как после смерти владельца сберкарты (карта не найдена, но она есть) узнать сколько денег на счету и как их снять?

Обратиться в банк.
Сама карта не особо важна (в ней самой ценности никакой) , вас ведь интересует вклад.
Необходимо предъявить ваши права на него, как наследницы.
Если речь о Сбербанке, то в определенных случаях можете ещё получить компенсацию на оплату ритуальных услуг и компенсацию "обесценивания вкладов" до 1991г.

Вопрос об установлении права наследования вкладов находится в компетенции нотариальных и судебных органов. В первую очередь Вам следует обратиться к нотариусу или в суд, для того чтобы получить официальный запрос на розыск вклада в Сбербанке России. Только после того как нотариус или суд получит ответ о наличии или отсутствии вкладов в Сбербанке России, он оповестит Вас о возможности оформления соответствующих документов.
Иван Жуйкин
Лучший ответ
Только если вступите в право наследования!
Когда вы придете к нотариусу заявлять о наследном праве, то нотариус сделает запрос в тот банк, который вы назовете. Получить свою долю вклада сможете только после вступления в наследство (через полгода).
Только, если вы являетесь одной из наследников, и только вступив в права наследства через 6 месяцев после смерти владельца.
Я пошла в банк, дала карту, или сказать номер, по немеру на карте они пробили сумму. А если хотите снять, то только после того как нотариус даст добро. Если вы являетесь наследницей. У меня так было.
Артур Финенко