Банки и кредиты
Подскажите!!!мне в 18 лет дадут кредит на покупку б/у автомобиля иностранного производства....
Если да то в каком банке и под какие условия!!!!
Банков много. Анализ делать долго. Все зависит от Вашей кредитоспособности, т. е. отношения суммы, подлежащей выплате к сумме среднемесячного дохода. Только, по-моему б/у-шная иномарка Вам не нужна, если Вы не автомеханик-профессионал. Водительского стажа у Вас нет, судя по возрасту. Досконального знания устройства автомобиля (опять же, если не занимались ремонтом) тоже. Отличать нормальные режимы работы автомобиля от губительных Вы тоже не умеете, т. к. это приходит с опытом. Так что, ремонтировать иномарку Вы устанете. Первая машина должна быть максимально простой в устройстве и управлении. Как насчет Лады-семерки или чего-нибудь подобного на пол-годика? Тогда и кредит не понадобится.. . А пока ездите на ней, приобретете нужные навыки, и четко поймете, что Вам нужно от автомобиля.
Нет. Даже не надейтесь.
1. Абсолютное большинство банков хочет видеть в качестве своих заёмщиков людей от 20-21 года (на практике - ещё старше) .
2. Подержанный автомобиль для банка очень рискованный залог, ибо он имеет какие-то дефекты в результате эксплуатации, может быть в угоне либо уже числиться в залоге по какому-то автокредиту (таких случаев полно) . Всё это не просто снижает, а обращает в ноль его залоговую ценность. А кредит на покупку автомобиля выдаётся под залог приобретаемого автомобиля. Поэтому к подержанному автомобилю будет много требований (гораздо больше, чем при покупке нового) вплоть до указания банком конкретного автосалона (именно автосалона, про покупку "с рук" можете забыть сразу и навсегда) , где Вы его сможете купить.
3. С Вас потребуют приличный первоначальный взнос (порядка 50% стоимости автомобиля) плюс дорогая страховка КАСКО (которая в свою очередь потребует установки сигнализации и прочего оборудования) , ибо водитель Вы юный и неопытный.
Выход у Вас только один: попросить оформить кредит кого-то из старших Ваших родственников трудоспособного возраста: родители, старшие братья/сёстры и т. п.
Подскажите!!! мне в 18 лет дадут кредит на покупку б/у автомобиля иностранного производства... .
Без проблем, если будет надежный поручитель. Не шучу
не дадут
справка о доходах есть?
во-первых ты говоришь о автокредите ( а это предоплата и другие подводные камни)
во-вторых б/у машину можно купить только в автосалоне, не у физ лица.
В- третьих тебе 18 сложно найти банк под твои условия.