Банки и кредиты
Почему неохотно обменивают мелочь на наличные в Сбербанке РФ?
Накопилась сумма, около 300 рублей, но мелочью. Нужно обменять ее на наличные купюры. Слышал, что этим неохотно занимаются. Это правда или нет? И вообще, это длительная процедура? Сколько она займет времени?
Мало ли кому и чего охота. Это их обязанность. Если кассир не доволен, приглашайте администратора. Он поднимет настроение кассиру настолько, что тот сам станет у дверей и будет зазывать народ для обмена мелочи
Мелочь обменивать сбербанк не обязан - вот и не обменивает. Но отказаться принять платеж (этой мелочью) не имеет права. А сейчас, когда сдачи стали давать металлические десятки - сумма мелочи становится значительной.
Жена недавно сходила и оплатила телефон - как раз примерно 300 рублей (одними десятками более 200) и ничего не сказали - просто приняли.
Сам был свидетелем, как однажды пожилая женщина принесла для оплаты коммунальных услуг много мелкой мелочи (пардон за каламбур) , что бы не создавать очередь в кассу (пока кассирша стала бы считать эту мелочь) - ей выделили консультанта и консультант пересчитал эту мелочь - сам процесс оплаты не видел, но видел, что старушка уходила довольная с оплаченными квитанциями.
В общем пора начинать оплачивать мелочью, потому, что совершенно непонятно куда девать металлические червонцы - а их с каждым днем будет становиться все больше и больше.
Рассортируйте свою мелочь по номиналу, возьмите какую-нибудь квитанцию, и идите в банк оплачивать! Обязательно возьмут, не такая уж это и большая сумма.
дома за ранее рассортируйте мелочь по мешочкам, и будет щастье, в банках есть машинки которые мелочь считают... я в магазин с утра относила-пока нороду почти нет....