Банки и кредиты
выдали в банке пластиковую карточку
когда я ее вставляю в банкомат, он выдает ошибку: "неверная карта", и я никаких действий не могу совершить по ней. что это значит?
По-порядку. На обратной стороне корточки есть телефон круглосуточного контактного центра (он, как правило, бесплатный) . Звоните и уточняете активирована ваша карта или нет. Если нет активируйте (но, возможно, придётся подождать некоторое время) . Если да, то возможно в банкомате просто закончились деньги либо полностью, либо частично или стоит ограничитель на снятие денег на определённую сумму за один сеанс (возможно остались купюрю только определенного номинала, не советую, если необходимы более мелкие купюры набирать суммы в 5000= или кратные 5000= рублям, трудно разменять, а банкоматы часто их и выдают) . Далее, возможно, если у вас пенсионная карта Мaestro или друхих систем, то эти карты принимаются только банкоматами тех банков, которыми они были выпущенны. Возможно Вы неправильно вставляете карточку. Карта должна быть магнитной стороной книзу и полоса должна быть с правой стороны. Возможно ввевели неправильно ПИН-код. Возможно сломан банкомат ( телефон банка для связи по работе банкомата должен быть указан на нём).
в банке говорят через какое время ваша карта будет активирована
наверное не в тот банкамат вставляешь -некоторые выдают рубли другие валюту
принимает ли этот банкомат это вид карт? например виза, маэсто и т. п.
Это значит. что надо идти в этот банк и разбираться с этим вопросом))))))
Могут быть две основные причины данной проблемы.
1 банкомат не обслуживает данный тип карт
2 Карта неисправна.
1 - На каждый карте указана платёжная система к которой она пенадлежит. Если это международная карта, то платёжная система указана в нижнем-правом углу (логитип платёжной системы виза, мастеркард=маэстро=циррус и т. д.) . Если платёжная система региональная, то данных логотипов не будет (не считая гибридных карт) . Если карта международная то она будет обслуживаться во всех банкоматах, на которых указана платёжная система вашей карты ( и тут есть нюансы, например банк конкурент мог исключит бины карт другого банка) . Если региональная, то только в банкоматах банка выдавшего карту.
2 неисправна сама карта, в этом случае надо борадиться в ваш банк, они обязаны перевыпустить карту бесплатно.
2 Карта неисправна.
Это значит. что надо идти в этот банк и разбираться с этим вопросом
,принимает ли этот банкомат это вид карт? например виза, маэсто и т. п.