Собираюсь завести банковскую карточку, существует много банков но выбрать один под свои требования не могу потому что нет инфы где что и как.
1- 2 раза в год бываю за границей. 98% времени буду работать с рублями, я отдам реквизиты своему работодателю чтобы он перечислял на нее зарплату, буду оплачивать интернет, телефон, покупки в магазине. Летом в отпуске бываю в Турции, Египте ну итд... хотелось бы чтобы при необходимости мог снять деньги или оплатить что-нибудь там (если это возможно) . Еще слышал про "международный выход" догадываюсь что это такое но в точности в деталях не знаю. В общем расписал все. Надеюсь такая карта сществует xD)
Спасибо)
Банки и кредиты
Посоветуйте в каком банке открыть карточку.
Вам нужна карта не ниже класса VISA CLASSIC или MASTERCARD, только у таких карт есть код безопасности на обороте карты и Вы сможете расплачиваться в интернете.
Обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
CVV (CVC) - это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) - некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
Например, число 7600 001 - то, значит, CVV код безопасности 001,если 0012 456 - то 456.
РСБ
Газпромбанк
карточку лучше открыть в сбербанке. так как их банкоматов больше всего - для пользования рублями. А чтобы пользоваться за границей - то например Master Card - и недорогая в обслуживании и за границей принимается.
Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк.
В банке огурцов