Банки и кредиты

надо ли сохранять кредитные чеки. платил 10 мес. потерял 2 чека за май и август, вообще они нужны или необязательно?

желательно. у нас ведь могут что угодно сделать и заставить заплатить еще.
В Вашем случае рекомендую взять справку о движении денежных средств по кредитному счету. Сколько и когда проплачено, сколько осталось
Александр Красненков
Лучший ответ
конечно лучше сохранять, но уж если утеряны-что поделаешь
Они необходимы только в том случае, если вас обвиняют в неуплате кридита за прошедние месяцы. тогда вы чеком им ( обвиняющим) доказываете обратное.
Любые чеки по квартирным платам и кредитным надо хранить. Т. к. по общеизвестному закону подлости выплывет претензия из банка, что есть неуплата за именно тот май или август. В конце концов, если помните примерно время и дату платежа, а также место, где платили, то можно восстановить в той кассе платёж. Но захочет ли кто-то с Вами возиться? Заведите себе конверт, куда складываете определённые платежи. У меня для таких целей есть фотоальбом (маленький, гибкий, дешёвый) , куда я складываю платежи за квартиру, каждому месяцу - определённая страница. Удобно находить, если что. Приведу пример, пришло мне письмо из водоканала, что есть задолженность, я посмотрела, есть у меня чек на оплату. И всё разрешилось в мою пользу.
Удачи Вам!
Минимально надо хранить три года, но если потерял можно дать запрос в банк для подтверждения получения платежа
Atilla Atilla
Необязательны, но нужны. Вдруг к вам завтра придут и скажут, что вы не заплатили, а вы им нате, держите, все оплачено, чеки и квитанции есть.
лучше сохранять с банком всегда проблем много
потом попробуй докажи что ты не ишак
советую сохранять- в сбербанке, как и везде, постоянно с этим проблемы-бухгалтер разнесёт ваш взнос на другого заемщика-по ошибке- вы потом не докажете, что делали взнос. со мной так было один раз- за меня кто-то заплатил, а потом через год эта женщина начала разбираться и мне пришлось ей эту сумму возмещать, а бухгалтера того уволили