Банки и кредиты

скажите если кредит погасить за 10 мес до его окончания должны ли его пересчитать, т к есть ежемес комиссия 500 рублей

В большинстве банков, Вы сначала выплчиваете проценты банку, а потом - сумму кредита. Поэтому, если Вы уже вылатили процеты, но осталась сумма кредита, то уменьшения не будет. Если у Вас четко по платежам прописано, что каждый месяц с Вас берут кредит+процент за пользование, то перерасчет должен быть.
Нитченко Руслан
Лучший ответ
по идеи да но если это не сбербанк ( сбербанку одинаково когда вы погашаете ( он свое возьмет (
Кредит пересчитают, но только по Вашему письменному заявлению. Более подробно узнаете у кредитного специалиста Вашего банка
Читайте договор внимательно
Зависит от банка и от фирмы
Хоум кредит например кусок дерьма
Ничего толком не отдает разницы нет почти за досрочку
Борис Фокин
Да конечно, пересчитывают в банке, обратитесь к сотрудникам банка, думаю вам помогут
Сергей Янков
да, вам должны пересчитать сумму кредита, вы можете расчитать сами досрочное погашение, сумму страхования вы оплатили в первые три месяца своего КД после чего если попросите расчитать сумму досрочного погашения
в сумму досрочного погашения войдет сумма всех ежемесечных платежей основного долга не включая комиссии и проценты
Погасить досрочно кредит возможно на любом сроке без штрафов, комиссий, ссылаясь на ФЗ 284. До принятия закона существовала комиссия полное и частичное досрочное погашение и могла быть фиксированной или составляла определенный процент от суммы кредита (2-6%).
Вы обязаны уведомить займодавца о своем решении выплатить суму займа полностью не мене, чем за 30 дней. Согласия Банка в данном случае на досрочное погашение обязательств не требуется.