А в чем проблема выбора?
Офлайн - значит Visa Electron сгодится, в любом банке выпускается.
У Сбера - широкая филиальная сеть, можно пополнять быстро через их терминалы.
Но стоит 300 р. /год
У Бинбанка - вообще бесплатно, обналичка в другом городе всего 0.1%.
Так что смотрите, у которого офис ближе, удобство пополнения. Ну и цены, конечно.
Банки и кредиты
В каком банке удобнее завести дебетовую карточку? Для расчетов в Москве оффлайн. Я слышал 2 версии - Райфайзен и Сбер
Расчеты по всем картам VISA, Mastercard, DinnersClub и других международных платёжных систем ВСЕГДА проходят в режиме On-Line. Будь-то электрон, классик, голд и т. д.
В оффлайне работают только микропроцессорные карты региональных платёжных систем. То есть внутребанковские плтаёжные системы.
Такими Платёжными системами являются:
СБЕРКАРТ сбербанка, в ближайшем будщем карты PRO100 сбербанка (Полный запуск системы 1 января, но уже карты выдаются) .
ЗОЛОТАЯ КОРОНА. челябинвест и другие банки.
У этих карт масса минусов - Карты обслуживаются только в банкоматах банков которые они выпустили (например СБЕРКАРТ не может обслуживать ни один банк, кроме сбербанка) и то не во всех банкоматах. Терминалы так вообще сложно найти которые платежи по сберкарту принимают.
- Они не работают в интернете (вообще)
- В торговой сети обслуживаться могут, но опять же только по тем терминалам, которые установил банк выпустивший карту. (и опять такие терминалы найти крайне трудно. примерно 1-5% от всех pos-терминалов установленых банком)
А единственный плюс, они действительно работают в оффлайне.
Такими Платёжными системами являются:
- Они не работают в интернете (вообще)