Банки и кредиты
Сегодня пошла в Русский стандарт, узнать свою задолженность, но охранник так нахамил, что все желание платить этому банк
расхотелось. А вопрос вот в чем, имеет ли банк право запретить мне выехать зарбуеж (Вообще законно это или нет) ? А во -вторых, цифровой код так и закрыт. Какая у меня задолженность на сегоднишний день не понятно.
Чтобы узнать задолженность по счёту в банке РУСКИЙ СТАНДАРТ вам нужно позвонить по телефону 8800-200-6200, потом запросить соединение с оператором (или всё прослушать в автоматическом режиме) . Если код не активирован или заблокирован, то у вас могут спросить номер Договора, счёта, паспортные данные, дичные контактные сведения и кодовое слово. После "допроса" по анкетным данным вам сообщат интересующую вас информацию - сумму и дату платежа, сумму полной задолженности и сумму досрочного погашения.
Если вы ни разу не просрочили свой ежемесячный платеж по кредиту, то у банков нет причин запрещать вам выезд за рубеж.
Законным считается запрет на выпуск за пределы РФ граждан, имеющих текущую просроченную задолженность по кредиту. Также банк может вам запретить покинуть территорию РФ в случаях, когда вы погасили ранее возникавшую у вас просроченную задолженность. - Банк таким образом заботится о том, чтобы в дальнейшем (если у вас опять возникнет просрочка по кредитному платежу) на территории РФ вы никуда не смогли деться от бдительного ока службы безопасности банка.
Итак: добропорядочным "владельцам" кредита запрет на заграничные поездки не грозит. - Знакомые недавно спокойно в Грецию ездили отдыхать, хотя платят (и до поездки зарубеж и после неё) за 4 кредита.
А в охрану идут обычно те, кого никуда больше не берут (быдло) , так что не обращайте внимания.
Я вам сочувствую.
Не кто вам не может запретить выехать зарубеж. Охраник в банке не кто. Вы можете обратится к менеджеру банка или позвонить в телефон доверия и сказать о хамстве того или иного сотруника назвав его фамилию, имя и где он работает.