Банки и кредиты

Банк Русский стандарт : платить или не платить?

Ходят слухи что Банк разваливается: так все-же, стоит ли делать платежи по кредиту или как? Ваше мнение?
Платить,
ни кто Вам задолженность за здорово списывать не будет.
Кредитный договор не имеет срока давности в три года, он бессрочен, читайте ГК.
Есть, на мой взгляд, вариант - в момент передачи Вашей задолженности, оспорить права новаго кредитора, и на этом основании прекратить платежи до принятия судебного решения, ну и обжаловать их вплоть до верховного суда.
Но тут судебные издержки и головная боль от сутяжничества, на это можно идти только от отсутсвия других вариантов.
А вот говорить с новым кредитором по поводу снижения суммы долга и уменьшения процентов по кредиту нужно обязательно.
Удачи :).
Андрюшка Kr@piwa Кондратюк
Лучший ответ
Платить! Все равно будет приемник! А кредитную историю передадут ему! И в других банках кредита не дадут!
Более того принят закон о взыскание с вас сумм судебном порядке +судебные издержки!
Если прятаться три года, то уже не страшно будет.
Долги по кредитам через три года фьють! Так гласит закон!
А вот кредитная история - это на всю жизнь.
Vitalik Aidarkin
Платить обязательно. Если банк обанкротится - придёт внешний управляющий, и из недисциплинированных плательщиков всю душу вытрясут. Вплоть до ареста залога и требования досрочного погашения.
Денег много? можно тогда рискнуть )))))))))
Флейта и Игорёк! . вам Ирина дали более правильные ответы на ваш вопрос могу только их поддержать .
Во-первых, банк не разваливается. А платить нужно в любом случае. (после объявления банкротом (любого предприятия) , кто-нибудь скупает по дешевке, а долги остаются).
Конечно платить! И не потому, что придёт новый управляющий, не потому, что будут какие-то судебные решения и т. д. Просто взятые на себя обязательства надо выполнять всегда!