Банки и кредиты

Почему в условиях финансово кризиса (т.е. сейчас) дорожает аренда квартир?Обоснуйте свои предположения.

Обоснуйте свои предположения.
Многие сдают свои квартиры законно и платят налоги. Квартплата тоже дорожает. Вообще жизнь дорожает, а у большинства, сдача своего жилья-это единственный источник дохода. Квартиру в нормальном состоянии поддерживает арендодатель за счет своих средств, страховка и тп. Есть те, которые выплачивают кредиты путем сдачи своего жилья. Если гос-во загоняет в угол, то каждый выживает как может и в этом случае "своя рубашка ближе к телу". Кроме того нищий снимать квартиру не будет. А всех не пережалеешь.
Андрей Полховский
Лучший ответ
и обосновывать нечего - простое стремление обогатиться. Жажда сверхприбылей...
Всё просто. Жильё купить люди не могут (проблемы с выдачей кредита) , а жить где-то нужно. Соответственно увеличивается спрос на съёмное жильё и увеличивается стоимость аренды. Вся причина кризиса - отсутствие денег у банков и невыдача кредитов.
***serjik ***
Дорожает жилье, соответственно дорожает его аренда. "Кризис" - хуйня, разводка для лохов. фубля.. йобаный стыд.
Аренда квартир дорожает потому что перестали выдавать кредиты, молодым парам нужно гдето жить, они снимают вкартиры потому что нет возможности взять кредит.
Так ведь жилье дешивеет, хотят накопить побыстрей и урвать, еще хатенку... .
Очень денюжки нужны....
Арендодатели хотят "под шумок" денег нагрести....
Просто "под шумок".Ведь тоговцы шмотками на рынке тоже не могут сказать ничего вразумительного: "Так ведь кризис... "Хотя их то это каким местом касается? Ведь бензин подншевел, следовательно транспортные расходы сократились... А товар в цене поднялся... Где тут логика? Но видимо умом Россию не понять...