Банки и кредиты
Доброе утро... Вопрос по потребительским кредитам
Кто-нибудь компетентный в этом вопросе, может подсказать, по каким причинам все банки отказываются предоставлять кредит наличными? Кредитная история у меня должна быть хорошая, т.к. брал кредит на товар и честно его оплачивал весь срок (закрыл уже давно) В том банке у меня задолженностей нет и просроченных платежей также не было. Вкратце о себе, 21 год (скоро 22), служил, стаж на текущем месте работы - 7 месяцев (общий - 1.5 года), прописка в МО (в том же городе и пытаюсь взять кредит), ставка 20`000 рублей, пытаюсь взять наличными 200`000 рублей... Почему меня занесли в "черной список", понятия не имею...
Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия) положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй) , наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и "интенсивность" их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов, своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т. д.
а вы уверенны что с кредитной историей у вас все впорядке. я бы перепроверил вдруг там долг рублей на 5 висит (с товарными кредитами это сплош и рядом встречается) отписал вам в личку, если интересно обращайтесь пообщаемся. попытаемся помочь. По телефону консультация бесплатно.
Вы на какой срок пытаетесь взять такую сумму?
Из Вашей зарплаты надо вычесть НДФЛ -13%, прожиточный минимум (плюсуютесь Вы и Ваши иждивенцы, если есть) , оставшуюся сумму Вы можете платить за кредит банку.
А вообще, банки не объясняют причину отказа. Могут и просто так отказать.
причин для отказа может быть масса, идете ли вы поручителем, если да, то как платит заемщик, даже может быть такая ситуация: ваш друг берет товар в кредит и указывает Ваш контактный номер и не платит по кредиту или платит с просрочками, в этом случае тоже теряете доверие.
Люди много косячат при проверках, либо банку требуется на текущем месте работы 1 год стажа, к примеру есть банк, где з/п карты а так же счета компании, где данный клиент работает, находятся в нем, то стаж требуется полгода, если ни компания, ни клиент не связаны с данным банком, то риск повышается и стаж требуется 1 год