Банки и кредиты

здраствуйте, не подскажите кто финансирует стартаповские проэкты? где таких найти ???

Виктор Вексельберг: Безусловно, история развития Силиконовой долины — это, с одной стороны, частный бизнес, но при этом в значительной степени Силиконовая долина состоялась на государственных заказах. И в определенном смысле эта ситуация сохраняется до сегодняшнего дня. При этом мы абсолютно не пытаемся повторить структуру создания Силиконовой долины по многим причинам, если сказать просто — это просто невозможно. Российский проект инновационного города в Сколково и роль государства в первую очередь как такового — это, главное, создание среды, в которой, мы считаем, частному инвестору будет комфортно. И наша задача как раз обеспечить условия, которые в какой-то мере будут отличаться от традиционных представлений российских условий для того, чтобы и венчурный капитал, и крупный капитал, и стартаповские проекты могли туда придти и развиваться. Поэтому когда мы говорим о роли государства, то на начальном этапе она будет заключаться в финансировании создания инфраструктуры. То есть в основном деньги пойдут на строительство объектов как офисного назначения, где будут размещаться те предприятия, которые будут зарегистрированы, так и для строительства жилого комплекса и объектов социального назначения, то есть это имеется в виду больницы, школы, развлекательные учреждения
Дарья Никифорова
Лучший ответ
www.finam.ru - там у них есть раздел интернет-стартапов.
Так же можете в поисковике поискать по запросу:
"венчурное инвестирование"
"бизнес ангелы"
Хотя на это особо не надейтесь. Им прибыли нужно много и желательно позавчера, а то чтобы свои деньги вложить тут как правило у российских "ангелов" начинаются проблемы - в общем мое впечаление - "кидалово" все это на лохов.