Помогите пожалуйста с переводом текста, перевела нереводчиком, но не уверина что все правельно.
Yen (Jap. 円 en) - monetary unit in Japan, one of the major reserve currencies in the world after the U.S. dollar and euro. International code: JPY. Latin character - ¥, in Japan at the price tag used kanji 円.
The hryvnia (Ukrainian hryvnia, IPA: / ɦrɪu̯n ʲ ɑ /) - Ukraine's currency. In the past - the monetary unit of Kievan Rus. Hryvnia is divided into 100 cents. The currency code for ISO 4217 - UAH, digital code - 980.
Ruble - the name of the modern currency of the Russian Federation, Belarus and Transdniestria. The Russian ruble is also circulating in South Ossetia and Abkhazia. In the past - the currency of Russian republics and principalities, the Grand Duchy of Moscow, the Russian kingdom, the Russian Empire and the various entities in its territory of the RSFSR (1917-1923), Soviet Union (1923-1991), Latvia (1992-1993), Ukraine (1992 -1996), Tajikistan (1995-2000). Divided into 100 cents. Currency code of the Russian ruble ISO 4217 - RUB (RUR to the denomination in 1998), Belarus - BYR.
Dollar (born Dollar) - name of the currency of many countries, the U.S. initially. The name comes from the word "thaler" (German Taler), denoting the coins in many European countries. In spoken and written language for the dollar usually means the U.S. dollar. One dollar equals 100 cents.
Euro (currency sign - €, banking code: EUR) - the official currency in 16 countries "eurozone" (Austria, Belgium, Germany, Greece, Ireland, Italy, Luxembourg, Malta, Netherlands, Portugal, Slovakia, Slovenia, Finland, France). The currency used in 9 countries, 7 of them - are European. Thus, the euro - a single currency for more than 320 million Europeans. In December 2006, in cash circulation was 610 billion euros, making the currency of the holder of the highest total value of cash circulating in the world, ahead of this indicator, the U.S. dollar.
вот текст, проверьте, пожалуйста, заранее огромное спасибо)!
Банки и кредиты
Всем доброго времени суток!)
Иена (Jap.? en) - денежное устройство (подразделение) в (в течение; через) Японии, одна из основной (крупный; мажорный) резервной валюты в (в течение; через) мире после доллара США и евро. Международный код (кодекс) : JPY. Латинский символ (характер) - ?в (в течение; через) Японии в (при) ценнике (ярлык) использованной (привыкать; привыкать) kanji ?.
hryvnia (Украинец hryvnia, IPA: / ?r?u?n ^(j)? /) - Украинская валюта. В (В течение; Через) прошлом - денежное устройство (подразделение) Kievan Rus. Hryvnia Подразделен на 100 центов. Валютный код (кодекс) для (за; в течение) ИСО 4217 - UAH, цифровой код (кодекс) - 980.
Рубль - имя современной валюты Русской Федерации, Беларуси и Transdniestria. Русский рубль также циркулирует в (в течение; через) South Ossetia и Abkhazia. В (В течение; Через) прошлом - валюта Русских республик и княжеств, Великое Княжество Москвы, Русское королевство, Русская Империя и различные сущности (объект) на (в течение; через) своей территории RSFSR (1917-1923), Советский Союз (1923-1991), Латвия (1992-1993), Украина (1992 -1996), Tajikistan (1995-2000). Подразделенное на 100 центов. Валютный код (кодекс) Русского рубля ИСО 4217 - ТРЕТ (RUR в (для; до) denomination в (в течение; через) 1998), Беларусь - BYR.
Доллар (рожденный Доллар) - имя валюты многих стран (кантри) , США первоначально. Имя исходит из слова (известие) "thaler" (German Taler), обозначая (означать; посвящать) монеты в (в течение; через) много Европейских странах (кантри) . В (В течение; Через) устном и написавшее (записывать) язык для (за; в течение) доллара обычно означает (хотеть; предназначаться) доллар США. Один доллар равняется 100 cents.
Евро (валютный знак (подпись; признак) - ,банковский код (кодекс) : EUR) - официальная валюта в (в течение; через) 16 странах (кантри) "eurozone" (Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Ирландия, Италия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Португалия, Словакия, Slovenia, Финляндия, Франция) . Валюта использовалась (привыкать; привыкать) в (в течение; через) 9 странах (кантри) , 7 их - Европейские. Таким образом, евро - единственная валюта для (за; в течение) более, чем 320 миллион Европейцев. В (В течение; Через) Декабре 2006, в (в течение; через) денежной циркуляции (обращение; тираж) было 610 миллиардных евро, делая валютой держателя самой верхней общей величины (значение) денежного циркулирования в (в течение; через) мире, впереди этого указателя, dollar. США
даш, может быть после совместного вечера я бы тебе это и перевел, ну а так - врядли.. . здесь же не благотворительный сайт...