Банки и кредиты
доброе времени суток.. скажите пожалуйста как погасить долг на карте тинькафф банка?
переплачиваю только проценты, может кто то знает? чтобы вся сумма пошла на погашение карты может ее заблокировать или еще что то помогите советом если не трудно, долг брала на обучение, выучилась а теперь проблемы с банком (((спасибо за совет...
логично предположить, что надо ежемесячный платеж увеличивать, а так банк мутный, у многих проблемы
0) прекратить пользоваться картой
1) зайти в интернет-банк по номеру карты
2) отключить страховку по карте и СМС-информирование
3) отключить операции в интернете (вдруг реквизиты карты куда-то утекли)
4) скачать выписку в PDF, изучить ее
5) нажать "Пополнить карту" и выбрать не "минимальный платеж", а сумму, равную разности между размером вашего кредитного лимита и текущим балансом карты. Таким образом вы погасите весь долг и проценты перестанут идти прямо с завтрашнего дня.
6) когда придет очередная выписка, загасить остаток процентов, которые набежали от начала расчетного периода до даты, когда вы погасили долг.
Всё, теперь вы ничего не должны банку, можете позвонить туда и сказать "я хочу закрыть договор", "да, я уверена". Ну или не закрывать, а пользоваться картой дальше, используя льготный период.
4) скачать выписку в PDF, изучить ее
Света Лушня
Если нет денег на погашение всего долга, ну гасите сколько есть, хотя бы вдвое больше чем минимальный платеж. Вы же небось наличку сняли, там драконовские проценты, почитайте листок с тарифом. Тариф есть и в интернет-банке.
Два варианта, или искать другую работу, что бы увеличить доходы, или признать себя неплатёжеспособным лицом -банкротом. В последнем случае проценты начисляться не будут, а выплачиваться будет только основной долг, но и тут есть отрицательные стороны.
Farida Serkebaeva
да в том то и дело что я мать одиночка по документам, а на работе в декретном отпуске, вляпалась а погашаются только проценты (
Вам Лука уже ответил. Я в свое время бросил обучение несмотря на то, что были деньги на его оплату, просто сразу понял, что работа это не для меня и не пожалел.
Зайти в онлайн банк, отключить все уведомления, страховку и прочие доп услуги. Платить ежемесячный процент не менее 15% от суммы долга, при этом не пользоваться картой.
присылайте почту, пришлю бесплатно информацию, изучите, захотите, воспользуетесь))