Банки и кредиты

проверить баланс карты

1)- ый самый простой. Припомощи банкомата Вашего банка с использованием PIN кода. (Просто запросить остаток) .

2) Позвонить в круглосуточную службу поддержки держателе пластиковых карт Вашего Банка телефонный номер которой в обязательном порядке записан на обратной стороне пластиковой карты, обычно мелким шрифтом неже магнитной полосы. При общении со специалистом службы поддержки вам понадобиться- номер пл. карты, он написан на лицевой стороне пл. карты, ваш код. для общения со службой поддержки пластиковых карт (обычно в договоре вы пишете его под вопросом: "Девичья фамилия вашей матери") и Паспортные данные.

3) Обратиться в Отделение/Филиал Вашего банка - с собой иметь пл. карту, помнить пин, при себе иметь паспорт.

4) Подключить услугу SMS - банкинг в отделении Вашего банка которая позволит вам оперативно следить за движениями ваших денежных средств на счете (счетах) с помощью SMS сообщений присылаемых автоматически банком на ваш моб. тел. , а так же с помощью их же отправленных с Вашей стороны запрашивать остаток на счете, последние 10 операций по карте, и производить иные операции (В зависимости от Банка который предоставляет услугу.) . Эта услуга может предоставляться банком как платно, так и бесплатно, а оплата может зависить от вида и статуса Вашей пл. карты.

5) Подключить при предоставлении Вашим банком такой услуги как Интернет банкинг- тоесть возможность следить за операциями по карте через сеть интернет.

6) Последний способ попытаться совершить покупку по карте или снять деньги в банкомате, в случае отсутствия на вашем счету нужной суммы в операции Вам будет отказано.
Светлана Фатькина