Банки и кредиты

Проверила Сбербанковскую зарплатную карту баланс минус 1400р. как вообще такое возможно?

Natalia Maznic
У нас на работе так у одной было, оказалось - приставы наложили арест на сумму долга
Женя Оловягин
Лучший ответ
Очень даже возможно и вариантов масса - годовое обслуживание карт (не обязательно этой) , долг по кредиту (не обязательно в Сбербанке) , долг по кредитной карте (не обязательно в Сбербанке) , судебные решения (алименты, долг по коммуналке...) , плата за мобильный банк, куча всего.. .

Возьмите расширенную выписку по счету карты в банке по месту открытия - посмотрите куда ушли деньги.
Увы.
Это возможно.
У Вас, скорее всего, оформлен на карту кредитный лимит и Вы перебрали деньги.
Банкиры очень часто ставят кредитный лимит без ведома владельца карточки, или прописывают его мелким шрифтом в договоре.
Если Вы тратили эти деньги в супермаркетах, то это не страшно, так как супермаркет погашает проценты за кредит. А если Вы сняли их в банкомате, то плохо, проценты за кредит, и немалые пойдут из Вашего кармана.
Обратитесь в Банк и потребуйте, чтобы с Вашей карточки кредитный лимит убрали.
Или пользуйтесь им, но сознательно. Только в супермаркетах.
если есть такое то возможно? -правильно поставить вопрос нужно банку
Это надо проконсультироваться в сбербанке, как это так допустили что на карте минус
Сберовская зарплатная карта это обычно дебетовая Visa Electron, раз у вас минус на счету, значит вы ушли в овердрафт. Так что советую вам как можно скорее бежать в банк и пополнить баланс карты потому что каждый день на эту сумму будут начисляться некислые проценты банком(что-то около 40%) и уж потом разбираться в оффисе Сбербанка за что у вас это снятие денег в минус образовалось.
Значит, списали деньги, например, за какой-то очень старый оспоренный платеж или, например, годовое обслуживание.
Списали в момент, когда у вас был нулевой или близкий к нему баланс.
Ну это примерно как прийти к местной тёте Вале и попросить бутылку самогона в долг, у вас будет -100 рублей на "балансе".