Банки и кредиты

Можно ли поменять зарплатную карту?

Здравстсвуйте, подскажите, можно ли поменять зарплатную карту сбербанка (я работаю в организации) на зарплатную карту другого банка, в общем перейти. Сасибо.
Да, можно. Недавно вышел такой закон.
A K
Лучший ответ
официально можно...
если вы работаете в гос. организации... и у вас карта "мир"... то вас могут послать подальше... если Виза или МС... то обычно без проблем...
Если вы работаете в коммерческой организации... и карту вам выдали на работе... то вас могут далеко послать с вашими хотелками... вплоть до увольнения под любым предлогом.
ЗЫ: у нас контора примерно раз в год меняет банк, и карты всем сотрудникам соответственно... Для тех кто не хочет... двери завода всегда открыты на выход.
конечно можно.
Инна Ламеко
Можно. Пишете и подаёте работодателю заявление с просьбой смены расчётного счёта для выплаты з/п и прикладываете реквизиты...
"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы." (ст. 136 ТК).
Идёте в бухгалтерию своей организации и даёте реквизиты той карты с которой хотите снимать свою зарплату.
Потом, идёте в банк бывшей зарплатной карты и пишете заявление о закрытии обслуживания (закрытии лицевого счёта).
Ма
Маруся
Islam Urmatbekov Сначала надо убедиться что з. п. приходит на новую карту. А потом уже идти закрывать старую
Вы вправе сами выбирать на какой расчётный счёт Вам получать заработную плату, даже можете наличными потребовать согласно закону. Для этого Вам достаточно прийти в расчётную часть вашей организации и написать заявление с указанием реквизитов нового расчётного счёта.
в принципе можно, но контора не пойдет
Islam Urmatbekov Почему контора нарушит ТК РФ? Зачем?