Банки и кредиты

Я не умею копить. А копить надо. Что делать? Мне 13 лет, банк не вариант.

Купи копилку, которую можно только разбить! И копи! , пока рука не подымится! ! :)
Нурия Шатырбаева
Лучший ответ
здесь главное-зарабатывать и не транжирить. только и всего то.
Andry Karasev
Воспитывать силу воли раз
Понимать - что копить - это только треть дела

вторая - спекулировать
третья - инвестировать

без этого и вправду никак
Что там уметь? В год по кирпичу.. . как синьор Тыква из сказки Чиполлино! Копил, копил и дом построил! А тебе с чего копить, интересно, если тебе 13 лет?
Юрий Ратников
А работать пробовал? Может, заработанное будет копиться. Если доставшиеся трудом деньги спускаешь легко, то это уже трудно исправить такую натуру. А с банком тоже решаемо. Пусть родители откроют вклад с карточкой. И ты сможешь сам пополнять вклад через банкомат. Вот денюжка и накопится, даже с процентами. Правда, проценты сейчас - низкие. Ну да надо ж с чего-то начать.
Могу открыть счет в форексовой компании, даже по интернету, тогда на него через банкоматы на счет вебмани деньги можно класть. Снять можно на вебмани или банковский счет, когда вырастешь и сможешь завести. Там еще и проценты идут, где-то 4, где-то 12 в валюте.
Контроль через интернет.
в копилку или под проценты родителям)))
Заведи копилку :) которую пусть прячут родители, чтобы ты раньше времени её не взломал
Нужно тренировать силу воли! Хочешь купить пирожное - соберись и пройди мимо! Гляди - и деньги накопишь годиков через 5!))