Банки и кредиты

Что делать если Звонят с банка и ищут совсем другого человека

Что делать, к кому обратиться если на твой номер звонят с банка и ищут совсем другого человека, названивают, кидают угрозы, звонят постоянно
ничего не делать
Слава Чудаев
Лучший ответ
Пойти в офис своего оператора и спросить про этот номер, который тебе дали, но мне кажется что этот человек это ты
и конечно долги если когда берешь всегда надо возвращать вовремя
Ринат Валеев
можно ничего не делать, можно пойти в отд этого банка, предоставить копию договора с оператором, что номер принадлежит вам и написать заявление о не причастности. Можно написать заявление в генпрокуратуру. Я такое проходил когда то
записать разговор с угрозами, и послать заявление генпрокурору
Отдать должок?
Посылать нах.
Ничего не поделать, только менять номер или если позволяет телефон, то создать белый список номеров, чтоб все, кто не в нем, не могли дозвониться, но это хреновый вариант.
Валерия Панина
Если Вы не являетесь клиентом этого банка или чьим-либо поручителем по кредиту, об этом нужно заявить, можно по телефону. а можно в письменной форме. Ваше обращение должно быть зарегистрировано и ему присвоен номер. В случае, если звонки не прекратятся. можно обращаться в Роспотребнадзор об использовании Ваших персональных данных без Вашего на то согласия.
Пойти к оператору сотовой связи и взять копию договора, что номер принадлежит именно Вам. Затем пойти в банк, показать этот договор (тем самым доказав, что номер не принадлежит должнику) и потребовать, чтобы вас исключили из обзвонов по вопросу этого долга.
Это могут быть мошенники, я блокирую их сразу!
Номер поменяй