Банки и кредиты

что делать? звонят и звонят с банка

дело в том что мне звонят и пишут что я должна деньги. хоть я ничего не брала! ! оказалось что моя сводная сестра с которой я не общаюсь и вообще ее так сказать не знаю, она взяла кредит и вот они долбят. меня. мой телефон нашли видимо в базе и пишут мне заплати заплати! если им перезвонить то они начинают допрашивать как нам ее найти. уже сто раз просила и говорила что я ее не знаю и родители с ней не общаются. можно куда нибудь обратиться?? ? сколько сто будет продолжаться? и с меня точно ничего не снимут?
У меня была похожая ситуация. Скорее всего Вам не из самого банка звонят, а коллекторское агенство. Сначала меня напрягала эта ситауция, потом я начал издеваться над ними: говорил "перерзвоните через два часа по этому вопросу и ложил трубку" или требовал, чтобы человек мне полностью представился (ФИО) и назвал юридическое наименование организации, в которой он работает для обращения с жалобой в прокуратуру - здесь уже они сами ложили трубку. С Вас они ничего снять не могут, истребовать с Вас тоже ничего не могут. Может только суд, но решение будет в Вашу пользу т. к. к кредиту Вы отношение не имеете. Работа коллекторского агенства заключается в психологическом давлении. Самый простой способ избавиться от их звонков - сменить номер телефона.
Ilya Eliseev
Лучший ответ
все зависит от вашего настроя-если переживать и нервничать-то проще написать претензию в банк письменно, по почте, с описью вложения.. .
если жалко времени на писанину-начать прикалываться над звонящими... сколько должна, что на эти деньги купила, когда брала, кодовое слово, сколько у кредитора детей... .
или правда-в черный список...
Алексей Сюткин
В телефоне всех в черный список
Анна Костарева
Докопайтесь к звонящим Вам сами, типа: Конкретно кто они такие, требуйте представиться по полной имя отчество и фамилию, должность, аппелируйте тем, что по телефону представиться можно кем угодно, должников здесь нет и не бывает и что с их приставаниями Вы обратитесь в прокуратуру и в последующие звонки просто не общайтесь (трубку бросайте или отключайте телефон) , возможно там просто практикантов сажают, чтобы домогались, измором чтобы брали...
с заявлением напрямую в банк, если не поможет, то еще выше
Обратитесь в юр. консультацию.
Странно.
Скажу свое. Купил симку и оказалось, что номер у коллекторов числиться. Посыпались смски. Позвонил, попросил не беспокоить больше и на этом вопрос был исчерпан.
Как вариант, можно обратиться в полицию, предварительно сохранив штуки три смски с номерами отправителя.
Если вы не были поручителем, идите в прокуратуру. Если были, платите.