Банки и кредиты

что делать с выпиской из банка?

у меня есть 2 карты сбербанка. 1 студенческая, другая momentum. Мне для визы нужен баланс обеих карт. Официальная выписка. Сегодня простояла1,5 часа в банке (отделение то, где делались карты), мне сказали, что не дают такое?!!! И такая функция есть в банкомате "минивыписка". Но мне нужна официальная. Что делать?
Олег Аксенов
Думается мне, что Вам отказали неправомерно. Выписка официальная заверяется печатью банка и подписями официальных лиц . Надо настоять на своём, обратиться к заведующему сберкассой, а затем, если не решена проблема к управляющему банка .мне такую выписку сделали без проблем, не понимаю и не вижу сложности в составлении и выдачи такой справки, со стороны работников банка . Иными словами - не хотят возиться!

У каждого консульства свои требования, у итальянцев это называется финансовой гарантией, не хотите выписку, выбирайте по списку:

С 1 июля 2003 г. Посольство Италии перестало принимать справки о покупке валюты как доказательство финансовой состоятельности туриста.
Финансовые гарантии (по выбору один из трех пунктов)
* Если у клиента есть валютный счет, то ОРИГИНАЛ выписки из банка о состоянии счета с печатью с указанием N счета, валюты счета, суммы остатка и N кредитной карты, приписанной к нему + ксерокопия этой кредитной карты (читаемая!) . Все выписки со счетов должны быть свежими, не старше 1 месяца.
* Копия именной сберкнижки. Вклад валютный или рублевый. Сумма должна быть эквивалентна расчету 50 евро/день.
* Именные трэвел чеки (оригиналы) . Продаются в Сбербанке, Альфа банке и других банках. Банки продают чеки по 50, 100, 200 и 500 евро. Расчет суммы см. ЗДЕСЬ. Рекомендуем в неделю НЕ МЕНЕЕ 400 евро на человека.

Подтверждение наличия финансовых средств для оплаты расходов по
пребыванию, если приглашение (заявление о взятии на себя обязательств) без
подтвержденной платежеспособности лица, дающего обязательство, либо
заявление о взятии на себя обязательств вообще не представляется. Это
подтверждение может быть сделано, например, в виде выписок co счетов с
операциями по счету за последние месяцы, дополнительно в виде справки от
работодателя о заработке. Одной только копии кредитной карточки или
дорожных чеков, предъявления наличной суммы или квитанции об обмене
рублей на иностранную валюту недостаточно. Ориентиром является
находящаяся в свободном распоряжении сумма в 50 евро в расчете на день
пребывания. (Германия )
тут можно посмотреть посольства и условия и список документов при оформлении визы в страны
http://www.poiskturov.ru/embases
ОК
Ольга Кокотова
Лучший ответ
Олег Аксенов а сколько стоит эта справка?
я в шоке,что за нее вообще надо платить!
Нужна официальная выписка с вашего счета в банке с печатью или штампом банка. Но можно взять официальную справку из банка, что на вашем счету находится такая-то сумма, раз банк не дает выписок по счету. У меня были похожие ситуации с ВТБ (там дали выписку за полгода) , а в Альфа-банке дали справку с указанием суммы на счете. Для посольства подошли оба варианта - проблем не было. Только справка из банка платная, стоит около 100-200 руб. и делается за один день. Да, справку можно взять в любом отделении банка, хотя Сбербанк вещь непредсказуемая, но попробуйте сходить в отделение, где меньше народа и если откажут, требуйте управляющего и решайте вопрос с ним.
придите в любое отделение банка, запросите выписку по счету, платную. если я не ошибаюсь, то стоить будет рублей 300. Есть среди банкиров и такое понятие как безграмотность, им проще сказать что нету. требуйте встречи с начальством. В банках большая текучка кадров, и уж тем более обучать каждого ни у кого нет времени, вот и получаем что имеем