Банки и кредиты

Так это правда, что банк Возрождение банкрот?

только на днях получал через них зарплату.
Елена Маринина
Лучший ответ
дыма без огня не бывает... наличные не выдавали, платежи не проводили...
Иван Мафтей
Банк «Возрождение» подвергся атаке смс-спамеров, которая может привести к лавинообразному оттоку из него средств физлиц. Информационная атака случилась сразу после того, как «Возрождение» был признан лучшим банком России по версии британского журнала. Как стало известно «Маркеру» , многие клиенты «Возрождения» получили сообщение, в котором содержались призывы забрать из банка свои сбережения по причине его плохого финансового положения. Напуганные недавним примером рухнувших Традо-банка и «Славянского» , вкладчики «Возрождения» бросились снимать деньги. Руководство банка уже обратилось в правоохранительные органы и ЦБ с целью найти автора рассылки и понять, для чего он стремится дестабилизировать работу кредитного учреждения.

. Со вчерашнего дня у многих банкоматов «Возрождения» , большинство из которых расположено в Подмосковье, скопились очереди. В банке утверждают, что далеко не во всех населенных пунктах случилась паника, но в таких городах как Клин, Красногорск и в особенности Истра сложилась тяжелая ситуация. Как сообщил «Маркеру» председатель правления «Возрождения» Дмитрий Орлов, банк позаботился о том, чтобы в банкоматы деньги поступали бесперебойно. Однако клиенты банка сетуют, что у банкоматов большие очереди и деньги есть не во всех.

Орлов уверяет, что ситуация коснулась пока только зарплатников и оттока вкладов не зафиксировано. Однако это может произойти, если банк не примет срочные эффективные меры. Сам Орлов говорит, что современного простого человека легко напугать. По его мнению, главное — это выяснить, кто является заказчиком смс-рассылки. «Мы пока не можем понять, кто это» , — сетует он. Недоумевает и заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников. «Банк „Возрождение“ всегда был на хорошем счету, там работают достойные люди. В первый раз слышу о проблемах в этом банке, — сказал Мирошников „Маркеру“. — Даже не знаю, кто им мог такую подлянку устроить» .

Руководство «Возрождения» уже написало письмо в ЦБ с просьбой отреагировать на ситуацию и обратилось в правоохранительные органы с просьбой найти вредителей.

Видимо кто-то из тех, кто поздравлял „Возрождение“ в качестве лучшего банка, решил проверить его на прочность, наверно тысяч за пять можно такую рассылку заказать и недорого и результат реально большой, так как при активах 165 млрд, вклады физ. лиц 65 млрд и ещё на счетах физ. лиц 13 млрд (наверно зарплатники) , то есть по такому банку смски реально могут ударить, банк сильно зависит от вкладов физ. лиц
Олег
бред
Nurgiza And Eldos N&k
Банк возрождения выкупил ВТБ это правдо
Алексей И