Банки и кредиты
Если банк обещает за вклады 17-18% годовых-
ему можно доверять?
Можно доверять, так как банки сейчас очень борются за вклады, испытывая проблемы с ликвидностью. Главное проверьте, застрахован ли вклад Агентством по страхованию вкладов. Если застрахован, то смело размещайте сумму, но главное чтобы сумма не превышала 700 000 руб. и безусловно изначально изучите условия договора.
Когда-то МММ обещала 1500% годовых. Что же вышло?
скоро накроется
Да, но как правило процент за год, но срок вклада дней 560!
Ты не выдержал срок - сразу по вкладу ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, который обычно равен 0,01-0,1 годовых, огромная удача если 0,2 или даже 0,5% годовых!
Вот и весь прикол.
Конечно же огромная удача, когда по месяцам будут считать или, например, выдержав 200-210 дней, тебе по твоей ставке отдадут:
16% годовых, выдержал 7 мес, то есть 200 дней точно.. . Тогда
16 / 12 и * 7 за исключением налога НДФЛ - остаток на руки!
все
Вот и весь прикол.
все
"Верить никому нельзя! Мне - можно" (Мюллер)
Сейчас при общем спаде в бизнесе вряд ли банк обеспечить такие проценты.
Беги домой.. . возьми вилку и сними лапшу с ушей... которую тебе пытались повесить
Да, можно верить. Банкам необходима ликвидность, в данном случае деньги населения. В условиях кризиса, когда все изымают вклады им приходится подымать проценты.
нет! все банки скоро разорятся!!! купите лучше золотые манетки наминалом по 50рублей за штуку! так надеждней!!!! Не стоит вообще деньги в банк вкладывать, или забыли 98-ой?
я бы не стала
рискованно
можно но они делают так первый месяц 18 второй 17, 16 ...в среднем получим меньший процент !!!