Банки и кредиты

сколько надо будет переплатить если взять 500000 под 14% на 15 месяцев без комиссий то есть чистыми !!

Это зависит от того, на каких условиях ты возьмешь этот кредит. Выплаты ежемесячно с процентной регрессией это одно, то есть проценты от остатка, или фиксированная ставка процента независимая от остатка. Трудно на калькуляторе посчитать? Примерно выйдет 700тыс всего, то есть 200тыс переплаты во втором варианте.
Юлия Ермоченко
Лучший ответ
48 тысяч примерно переплата (файл нарисовала эксель)
Pavel Lemkul
надо писать %вдень, неделю, месяц, год, а может на весь срок?
500 000* 0,14=70 000
70 000:4=17 500
70 000+17 500=77 500, под 14% годовых
Исчисление процентов основано на следующей формуле:
I = i / 36000 х P х S,
где
S - сумма капитала, на которую начисляются проценты;
P - период, за который начисляются проценты;
i - годовая процентная ставка;
I - сумма начисленных за период P процентов.
При этом количество дней в каждом месяце принимается равным 30, а количество дней в году - 360. Период P определяется как N - 1, где N - число дней в периоде, включая день предоставления кредита и день возврата кредита.
Рассмотрим пример расчета процентов по Вашему кредиту, выданному на срок 15 месяцев с возвратом кредита равными по сумме частями один раз в месяц, в сумме 500000 с процентной ставкой 14% годовых, начисляемой на остаток невозвращенной части кредита (остаток основного долга) .
14 / 36000 х 449 х 500000 = 87305,5
Таким образом, переплата по кредиту составит примерно 87305,5руб.