Банки и кредиты
С чего начинается банковский кризис? Кредитов много выдали?
С крупного банковского мошенничества!
наоборот - нахапали заграницей много кредитов, а отдавать-то нечем
именно так
от ростовщичества (то есть кредит под проценты)
если ты должен банку миллион, а платить нечем- у тебя проблема. Если у миллиона кредит в банке, а платить нечем, то проблема у банка :-)
С чего начинается Роди. . КРИЗИС.. .
Денег нет и негде взять, а если допечатать, то это подстегнет новую волну инфляции, а за ней БУМ-бардак последует, - короче хаос и анархия в полном проявлении.. . а там потом и переворот в стране может произойти, так как беспортошным терять нечего и бардак всем надоедает, правительство сделать ничего не может и его надо просто заменить.
)))
*********
Каждый, кто хоть немного знаком с азами экономической теории, знает, что свободных денег в торговле нет, они в обороте. Попробуйте найти лишние, чтобы оплатить проблемы ваших кредиторов. А дальше как снежный ком. Хотя, конечно, это не единственная причина.
**********
Да уж, но это закон бизнеса, а не торговли - если даже свободные средства имеются, они могут пригодиться для своих нужд, для других - нужны кредиты банков! Ком можно и отпихнуть. Либо послать всех, так как банк рухнул и правоприемники пока не разобрались с долгами и прочими делами, а значит и вы можете раз 10 перепродать свой бизнес самому себе же, очистившисб от всех долгов, затем продажа имущества и реальные судебные тяжбы могут обнулить долговые ямы, - тут главное смекалка, наглость и смелость, хоть это и непорядочно! )))
Одна газета недавно накрылась из-за того, что финансировал их банк и з/п платил тоже! Так же и со стройками, большинство из них питается за счет банка, а когда дом сдан отдают кредиты или просто делят прибыль с продажи квартир по договоренности!
Оплачивают не проблемы ваших кредиторов, а возвращают взятые средства в срок с указанными процентами, как указано вдоговоре, где обычно процент фиксируется и не подлежит пересмотру за время действия краткосрочного договора! Вот и все!
Ладно, удачи!
)))
*********
**********
Ладно, удачи!
Если эти кредиты не имеют обеспечения. Например, у нас магазин "Самохвал" на ладан дышит. Оказалось, что его кредитует банк, который сам кредитовался у одного из тех американских финансовых монстров, которые рухнули в одночасье. Этот наш банк, оказавшись по уши в дерьме, был вынужден поднять проценты по кредиту для "Самохвала". Каждый, кто хоть немного знаком с азами экономической теории, знает, что свободных денег в торговле нет, они в обороте. Попробуйте найти лишние, чтобы оплатить проблемы ваших кредиторов. А дальше как снежный ком. Хотя, конечно, это не единственная причина.
Посмотрите фильм "Деньги пирамида долгов" Интересно.. .
Не помню, где нашла.. . Попробуйте через поисковик найти...
Дело всё в том, что кризис, который разразился в штатах, потянул вниз и Европу. Он как бы передвинулся. Вдобавок бешеный рост цен на нефть, а потом стремительное падение окончательно внесли сумятицу в общую картину мировой экономики. В связи с чем, многие крупные инвесторы, которые владеют большими пакетами акций, облигаций предприятий, просто-напросто испугались, и решили перевести свои средства из бумаг в наличные деньги. На сленге брокеров фондовой биржи это называется «быть в кэше» (т. е. быть с деньгами, а не акциями) . С этим же, кстати, и связано падение и нашей фондовой биржи в целом. Т. к. зарубежные инвесторы решили избавиться от акций и перевести свои деньги себе поближе, а вслед за ними от акций стали избавляться и наши крупные инвесторы… Вот вам и падение биржи. ЭТО НЕ КАК НИ СВЯЗАНО С ПЕРСПЕКТИВАМИ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ, это чисто спекулятивный эффект.