Банки и кредиты

Подскажите пож-та: стоит ли изымать средства из Сбербанка? Не сожрёт их банковский кризис?

Сбербанк является последней линией звщиты нашей банковской системы, и поэтому, если упадет он, то упадут АБСОЛЮТНО все банки! Пока такого варианта развития кризиса не ждут! Хотите держать деньги на уровне доходности - вклаывайте их в другие инструменты - акции, мультивалютные корзины и проч. Очень полезно для Вас будет посмотреть РБК (честный деловой ТВ канал) . Если опыта в этом вообще нет - нет и смысла сейчас рыпаться...
Sakurenok ^_^
Лучший ответ
Конечно сожрёт, уже было и не раз. http://www.kpe.ru/school/economics/
В Росси, в отличие от стран Европы, процент по банковским вкладам всегда ниже, чем инфляция анциональной валюты. В Сбере процентная ставка традиционно ниже, чем в других комерческих банках. Если говорить про вклады населения, то получается, что отечественная банковская система по сути кредитуется у населения.
Сожрёт или не сожрёт кризис Ваш вклад вопрос не однозначный. В любом случае, заработать вряд ли удастся, если конечно Вы не являетесь грамотрным игроком, напрмре на Forex и не умеете испотльзовать весь арсенал работы на биржах, в т. ч. игру на понижение.
В любом случае, надо соотносить % на вложенные деньги с уровнем риска. Если Вам надо что бы не болела голова, лучше выбирать минимальный риск и небольшой % (он будет ниже инфряции, так-что разницу между инфряцией и процентом по вкладу Вы потеряете) .
Если у Вас достаточно крупная сумма и Вы готовы её инвестировать на 3 года и более, я Вам рекомендую рынок недвижимости (обязательно готовой, - дом постоен, есть свидетельство о регистрации) . Сегодня этот рынок уже достиг нижней свое точки (особенно в регионах) , дальше будет медленный, но рост. Очень может так случиться, что рост этот будет быстрым, т. к. сегодня никто ничего нового не строит, а это значит, что нового жилья вводится в эксплуотацию практически не будет. Вот Вам и дефицит и рост цен. Только надо учитывать, что квартиру надо покупать минимум на 3 года (это избавит Вас от уплаты 13% налога с продаж).
Татьяна ********
в сбере--- точно пролетишь. посмотри на банках в яндексе--- есть много лучшие предложения, только за %-ми не гонись. выбери банк понадежнее. желательно размещай на краткосрочных депозитах от 3- месяцев до 6- ти. просто вскоре возможна еще одна девальвации в стране. поверь мне--- источник довольно сведующий.
Olga Pitsugina
не наводите панику, а то народ сейчас побежит деньги снимать и тогда точно кризис случится-- банки не потянут
У меня тоже деньги лежат в Сбербанке на депозите и положила их не с целью заработать, а с целью не потратить. Вклады застрахованы, поэтому если говорить про кризис банковской системы в широком понимании обывателей, то согласно действующему законодательству можно будет часть денег вернуть (в зависимости от суммы вклада).
D7
Danil 777
Если есть более доходное вложение, то изымайте. А если положить в "банку", а вдруг воры?
Все что мог, кризис уже сожрал, так что не бойтесь. Тем более, как говорят по РБК, БАНКОВКИЙ кризис уже миновал, сйчас речь идет об ЭКОНОМИЧЕСКОМ кизисе в целом. Конечно, нет бурного развития в банках, много невозвратов, но, по крайней мере, ситуация стабильна и вполне управяема. Тем более, Сбер подготовился к кризису заблаговремнно - всомните, что уже всной прошлого года была ограничена выдача долгосрочных кредитов. Тем более, если речь идет о средствах на учебу, значит они, если я павильно понимаю, будут потрачены ближайшим летом, так что с ними не успеет ни чего приключиться.)))
Много народа в своё время деньги в сбере потеряли. Лучше вложить во что-нибудь материальное, а потом продатью Деньги целее будут. Смотря сколько денег. Можно купить дачу или секционку. На что хватит. Можно кусок земли купить. На крайняк картошку будет где садить. А в банке они пропадут, там можно хранить только недолго, 1-3 месяца, и хватит!
Mary.ru2011