Банки и кредиты

Хочу взять кредит.Но у меня еще есть остаток другого.О нем нужно говорить банку???

Каким образом банк узнает есть ли у меня кредит в наличии????О существующих кредитах необходимо упоминать??И вообще как нужно неплатить,чтобы попасть в плохую кредитную историю??
Я Вам подскажу.
О том, что у Вас есть кредит в другом банке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно говорить! И это не для того, чтобы банк подумал о том, что Вы не осилите два кредита, а наоборот, банк смотрит, что у Вас есть кредит, Вы его хорошо оплачиваете, поэтому Вы благонадежны. Тем более, если он посмотрит в кред. историю, и увидит, что у Вас есть кредит, и Вы о нем сами сообщили, то к Вам будет больше доверия, раз не врете. А если Вы уверяете, что кредита нет, а Банк увидит, что есть, будет минусом при принятии решения по Вашей заявке.
Если Вы берете небольшой кредит до 150 - 200 000 рублей, Вашу кредитную историю проверять никто не будет, поверят на слово, а если больше запрашиваете, то скорее всего, проверят кредитную историю.
Банк доверяет больше тем, у кого Кредитная история есть, и она положительная. Банк по кредитной истории видит, как Вы платили каждый месяц. Если задержка до 5 дней, это не скажется на решении по Вашему запросу.

Кредитная история испортится, если:
1. Вы каждый месяц задерживаете платежи более 5 дней.
2. У Вас ТЕКУЩАЯ просроченная задолженность (точно не дадут кредит) .
3. Если есть просрочки по какому-либо кредиту более 3 мес, хотя бы 2-3 просрочки и более.
4. Если есть просрочки на большие суммы (например по автокредиту или ипотеке).
Валентина Шатковская
Лучший ответ
Лучше сообщить, во избежание отказа, по причине Вашего обмана, (они это так расценят) потому что практически все банки между собой сотрудничают.
БАНКАМ НАДО ГОВОРИТЬ пРАВДУ. А ТО САМИ УЗНАЮТ И КРЕДИТ НЕ ДАДУТ.
говорить не надо, если кредит в другом банке
они тебя пробьют и узнают про тебя все. даже кто твоя первая жена
Айжан Капбас
Это когда надо пробить крутую тачку крутого бизнесмена, топ менеджера или
чиновника, тогда и у гаишников, и у дорожников, и у всех других, так или иначе должных разбираться в происшедшем и предоставлять информацию об этом, слетают базы данных, виснут серверы, слепнут камеры наружки, нам с Вами от всевидящего ока не спрятаться!
Банк кредитор имеет полное право осведомиться о Вас, как о заемщике и ничего тут предосудительного или унижающего Ваше честное имя нет.
Вам надо быть готовым ответить, желательно, с копиями документов, что с предыдущим кредитором у Вас никаких проблем нет. Кстати, если Вы имеете возможность кредитоваться в том же Банке, что и прежде, или в Банке партнере того Банка, то можете не просить новый кредит, есть такая форма - перекредитование, Банки почему-то неохотно идут на
это, но попробовать предложить стоит. Перекредитование - это такая форма кредита, когда в сумму кредита включается остаток непогашенных средств по прежнему кредиту, тут позиция Банка по отношению к Вам, как клиенту, будет определяться Вашей кредитной историей, потом суммой и стабильностью подтверждаемого документально, Вашего дохода
Непорочность кредитной истории необходимо беречь, как порядочной девушке невинность, и то, и другое потерять легко, восстановить, увы - невозможно.
Удачи Вам!