Банки и кредиты
Хочу взять кредит.Но у меня еще есть остаток другого.О нем нужно говорить банку???
Каким образом банк узнает есть ли у меня кредит в наличии????О существующих кредитах необходимо упоминать??И вообще как нужно неплатить,чтобы попасть в плохую кредитную историю??
Я Вам подскажу.
О том, что у Вас есть кредит в другом банке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно говорить! И это не для того, чтобы банк подумал о том, что Вы не осилите два кредита, а наоборот, банк смотрит, что у Вас есть кредит, Вы его хорошо оплачиваете, поэтому Вы благонадежны. Тем более, если он посмотрит в кред. историю, и увидит, что у Вас есть кредит, и Вы о нем сами сообщили, то к Вам будет больше доверия, раз не врете. А если Вы уверяете, что кредита нет, а Банк увидит, что есть, будет минусом при принятии решения по Вашей заявке.
Если Вы берете небольшой кредит до 150 - 200 000 рублей, Вашу кредитную историю проверять никто не будет, поверят на слово, а если больше запрашиваете, то скорее всего, проверят кредитную историю.
Банк доверяет больше тем, у кого Кредитная история есть, и она положительная. Банк по кредитной истории видит, как Вы платили каждый месяц. Если задержка до 5 дней, это не скажется на решении по Вашему запросу.
Кредитная история испортится, если:
1. Вы каждый месяц задерживаете платежи более 5 дней.
2. У Вас ТЕКУЩАЯ просроченная задолженность (точно не дадут кредит) .
3. Если есть просрочки по какому-либо кредиту более 3 мес, хотя бы 2-3 просрочки и более.
4. Если есть просрочки на большие суммы (например по автокредиту или ипотеке).
Кредитная история испортится, если:
Лучше сообщить, во избежание отказа, по причине Вашего обмана, (они это так расценят) потому что практически все банки между собой сотрудничают.
БАНКАМ НАДО ГОВОРИТЬ пРАВДУ. А ТО САМИ УЗНАЮТ И КРЕДИТ НЕ ДАДУТ.
говорить не надо, если кредит в другом банке
они тебя пробьют и узнают про тебя все. даже кто твоя первая жена
Это когда надо пробить крутую тачку крутого бизнесмена, топ менеджера или
чиновника, тогда и у гаишников, и у дорожников, и у всех других, так или иначе должных разбираться в происшедшем и предоставлять информацию об этом, слетают базы данных, виснут серверы, слепнут камеры наружки, нам с Вами от всевидящего ока не спрятаться!
Банк кредитор имеет полное право осведомиться о Вас, как о заемщике и ничего тут предосудительного или унижающего Ваше честное имя нет.
Вам надо быть готовым ответить, желательно, с копиями документов, что с предыдущим кредитором у Вас никаких проблем нет. Кстати, если Вы имеете возможность кредитоваться в том же Банке, что и прежде, или в Банке партнере того Банка, то можете не просить новый кредит, есть такая форма - перекредитование, Банки почему-то неохотно идут на
это, но попробовать предложить стоит. Перекредитование - это такая форма кредита, когда в сумму кредита включается остаток непогашенных средств по прежнему кредиту, тут позиция Банка по отношению к Вам, как клиенту, будет определяться Вашей кредитной историей, потом суммой и стабильностью подтверждаемого документально, Вашего дохода
Непорочность кредитной истории необходимо беречь, как порядочной девушке невинность, и то, и другое потерять легко, восстановить, увы - невозможно.
Удачи Вам!