Банки и кредиты

скажите,если брать в банке кредит на покупку жилья под его залог,обязательно ли оформлять страховку?

или по желанию?если обязательно,то какую именно?на что?на жилье или на жизнь и здровье? и какая примерно сумма этой обязательной страховки,при условии что брать 500 тыс на 3 года. скажите хоть примерно,сколько 10 тыс,100тыс или 50? хотим брать в сбербанке
A)
Andro )))
На сколько я знаю, страховка сейчас дается "принудительно", то есть без нее и кредит могут не выдать. Есть варианты отказаться от нее после оформления кредита, спросите у банка, а в целом она не нужна) а в банке вам не сказали сколько %??? О_о примерно 2%-5% в зависимости от банка. и страховка должна включать в себя все. так сказать от несчастных случаев, как пожар, так и здоровье.
Ерсын Муратов
Лучший ответ
страховка обязательна-таковы условия банков.
страховка именно на тебя. до 5тыс руб на каждый год.
страхование- одно из условий банка...
вот в банке вам всё и пояснят чё тут воздух сотрясать
Yrysbek Syleimenov
У каждого банка свои условия: кто-то требует страховку конструктивных элементов, кто-то полный пакет рисков, а кто-то в добавок требует страховку жизни и здоровья заемщиков. Если у банка имеются такие требования, то их никак не обойти, поскольку данные условия прописываются в кредитном договоре и в договоре ипотеки и за неисполнение начисляются штрафные санкции вплоть до выставления требования о досрочном гашении всей суммы кредита.
10% от суммы потребительский кредит уже должно лежать на счету на которорый переведут деньги. это страховка жизни и здоровья она обязательна. это банк страхуется чтоб не потерять свои деньги.
Страхование залоговой квартиры обязательно, это не так дорого, менее 5 тыс. руб в год.
В банке вам подробнее расскажут и даже по телефону..