Банки и кредиты

Есть ли смысл брать кредит для покупки жилья с целью сдачи его другим людям? С целью заработать.

Возможно ли на этом заработать, и на какую сумму должны выплачивать мне будущие потенциальные жильцы, чтобы я не оказался в минусе, на сколько она должна быть больше ежемесячных выплат по кредиту?
Тема интересная.... Скажу прямо.... Берите кредит ...
И посуточно сдавать можно ...Если грамотно сделать, то минимум
30.000 руб. ещё оставаться будет.. . Успехов Вам !
Максим Калюжин
Лучший ответ
мне кажется, если банк об этом узнает, вы не только по шапке получите,
всё равно, что кредитную машину дать покататься,
в одном случае расшибётся, а в другом еще, что нибудь, а тебе платить.
Нура Сыдыкова
Возьмите конкретную квартиру на подобие той, которую предполагаете купить.
Сначала воспользуйтесь ипотечным калькулятором чтобы прикинуть размер ежемесячных платежей по кредиту.
Потом позвоните в агентство недвижимости, узнайте сколько можно получать, сдавая в аренду эту квартиру.
Сравние цифры, и станет ясно - выгодно это или нет.
Удачи!
выгодно если у вас большой первоначальный взнос (около 1/2 квартиры) , тогда ежемесячные патежи по ипотеке будут значительно меньше цены аренды. но в надо прочитать внимательно
Е*
Елена ***
если вы берете целевой кредит - в данном случае на покупку жилья - вы должны будете предоставить банку документы, подтверждающие целевое использование кредита, в противном случае банк потребует полного возмещения кредита досрочно со всеми накапавшими за этот срок процентами. так можно крутить с потребительским кредитом, его использование не требует подтверждения. а уж давать кому-то в долг или нет - вам решать, у вас ставка будет однозначно выше, чем в банке, а люди, которые просят "по знакомым" обычно в черном списке у банков, потому что там кредиты не гасили, так что у вас очень большой риск невозврата.
а если покупаете жилье не для себя, а для сдачи, то выше рыночной цены все равно не перепрыгнете, у вас его никто внаем не возьмет за бешеные бабки, да еще и коммуналку платить надо, и налог на недвижимость, тут все мелочи надо учитывать и тщательно считать...
если правильно организовать, то выгодно...
Вряд ли. По текущим ставкам на ежемесячный платеж будет уходить намного больше денег, чем можно было бы выручить в качестве арендной платы от арендатора. Плюс квартиру нужно ремонтировать, минимально хотя бы обставить и т. д.
Правда, если Вам не хватает лишь чуть-чуть.... Миллиончик-полмиллиончика.. .
Насколько мне известно, доходность сдачи в аренду не такая уж и высокая (отн-но стоимости квартиры)
Не советую... нету никакой гарантии что у тебя будет в каждом месяце прибыль....
Не выгодно, даже при 30-40 % взносе при покупке квартиры. Не забывайте, что есть еще комунальные платежи, а еще ещегодная страховка квартиры.