Банки и кредиты

Стоит ли сейчас брать кредит в рублях на покупку квартиры?

Уважаемые собеседники, дайте пожалуйста дельный совет. Стоит ли сейчас (декабрь 2014г. -январь 2015г. ) брать кредит в рублях на покупку квартиры (600-900 тыс. руб.) ?
Конечно стоит, тем более если квартира нужна для личного проживания. Лучше уж купить квартиру в кредит и потом расплачиваться за свою квартиру, чем платить за съемную квартиру. Ипотеку лучше брать в том банке в котором переплата по ипотечному кредиту будет меньше. В 2010 году лично я брал ипотечный кредит в банке Жилищного финансирования в Москве, его филиалы есть и в других городах. Однако за 3 года ситуация могла измениться и возможно в других банках сейчас есть более выгодные предложения. Кроме того банки практикуют проведение акций с предложением ипотеки по льготным процентным ставкам для конкретных объектов жилищного строительства. Для того чтобы выбрать в каком именно банке брать ипотеку нужно провести анализ рынка ипотечного кредитования.

Насколько я понимаю Вас интересует получение ипотечного кредита в Краснодаре. Если мое предположение верно, то для облегчения работы по анализу рынка ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт , где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Краснодара. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, на какие цели выдается кредит, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно. .
Елена Волошина
Лучший ответ
Конечно, стоит. Тем более ставки поднимутся. Главное - стабильно растущие доходы. Запомните. Девальвация рубля вам ни по чем.
Думаю стоит. Но брать сейчас. Отдавать то в рублях-а рубль по всем прогнозам будет падать. Так уж-не тяни.
У Вас есть сто-процентная уверенность, что завтра (в связи с кризисом) Вы не лишитесь работы и сможете гасить ипотеку?
Ожидается падение цен на недвижимость, однако, не для тех, кто подставился под долговой гнет сегодня.
Если надумали одевать такое ярмо себе на шею. То выгоднее брать кредит в рублях. Так-как рубль каждый день сейчас обесценивается. Скорее всего он уже не вырастет. Возможно вам их легче будет рубли собрать. А вот доллары, попробуй их купи, а если к лету один доллар будет стоить 80 рублей- то подсчитайте сколько же вам отдавать нужно будет. Заняли 50 рублей, а летом придется отдавать 80- это если эта сумма будет в долларах. То есть сейчас доллар вы купите за 50 рублей, а летом его купите за 80 рублей. То чтобы вернуть долг, нужно будет уже больше отдать рублей.
Александр Цой
думаю да
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
У меня друг купил квартиру в кредит! Выплачивать должен 15 лет, но там не большая сумма я дам ссылку может посмотрите кому это поможет! http://стройкасса.рф