Банки и кредиты
Стоит ли мне брать кредит?
На данный момент у меня 2 кредита. С зп я хочу полностью погасить один (там осталось 15 тысяч), останется второй (12 тысяч). Хочу взять кредит в 150 тысяч. С этих денег выплатить второй кредит и купить машину. Мне очень страшно. Все отговаривают, что лучше накопить. Но эти деньги мне копить два года. Чтобы посоветовали вы?
Я бы посоветовал все-таки закрыть для начала действующие кредиты, а потом еще раз хорошенько подумать ...
В 19 лет и уже 2 кредита?
> Мне очень страшно. Все отговаривают, что лучше накопить.
Правильно страшно, правильно советуют.
>Но эти деньги мне копить два года.
А отдавать будете 7 лет, потому что с процентами, расходы на страховку, бензин, обслуживание автомобиля. Если не получится, то придется продать машину и еще останетесь должны банку. Сначала посчитайте ваши расходы и сравните с вашими доходами, ответ получится автоматически.
Правильно страшно, правильно советуют.
>Но эти деньги мне копить два года.
Рассчитывайте силы! Если можете выплачивать, то почему не взять!
Чтобы накопить свой первый миллион я ездил на старом китайском мопеде, да и щас на нём ездию. Моим джинсам щас 4 года, молодцы китайцы хорошо джинсы сшили
Да бери что тут раздумывать? Просто у тебя в голове масла так и так не хватает и раньше ты залезешь в долговую петлю или позже роли ни какой не играет .Путь ты выбрала, хреновый, но ты сама его выбрала .Переубеждать тебя не переубедишь так что как в той песне у Высоцкого : " А в конце дороги той -плаха с топорами "
нет
Все зависит от того, уверены вы или нет в своей работе. Если вы уверены, что вас не сократят как многих сейчас и платеж по кредиту для вам не особо обременителен, то берите. Только закройте сначала другие кредиты. Также мой вам совет не берите на 4 года кредит, если можете платить то берите на два года, т. к. переплата по % будет меньше. Если же уверенности в работе нет, то лучше в долги не влазить.
Занимать деньги-праздник, отдавать печаль... Лучше поднакопить. Хотя если у вас 100%верные расчеты?
Илизбек Исмаилов
Ежемесячный платёж сейчас 9000 (по всем кредитам вместе), тяну. А если тот возьму и выплачу второй, то будет 5000.