Банки и кредиты

Никогда в жизни не брал в банке кредитов.

но сейчас по ходу нужна будет хорошая кредитная история. Как с минимальными финансовыми потерями и за максимально короткий срок сделать себе положительную КИ?
Возьмите себе кредитную карту с льготным периодом, расплачивайтесь ей в магазинах и в течении льготного периода пополняйте, в этом случае проценты начисляться не будут. Только наличные не снимайте в банкоматах, это отдельная песня. Чем дольше у Вас будет кредитная карта и чем больше будет у нее кредитный лимит, тем лучше будет у Вас кредитная история, конечно при условии отсутствия просрочек платежей. Я таким образом в 2006 году взял кредитку от Райффайзена, а уже в 2008 году получил автокредит на 1,5 ляма, а в 2010 году взял ипотеку на кругленькую сумму, в 2011 крупный потребительский кредит.

Кроме того есть банки, для которых отсутствие кредитной истории у заемщика не является основанием для отказа в выдаче кредита. Например в Москве (Вас ведь именно этот город интересует) сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в РосГосСтрах Банке, даже отрицательная кредитная история или полное ее отсутствие не является препятствием для получения кредита. Подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!
Даша Щелокова
Лучший ответ
Николай Клёцкин спасибо! Более менее понятно)
Берите кредит на небольшие сроки (месяца на 3) исправно платите (с процентами разумеется) , желательно брать в одном крупном банке, где Вы и хотите создать себе КИ. Очень так же помогает "зарплатная карта" в том же банке
Николай Клёцкин какое количество кредитов надо взять, чтобы ко мне банк стал лоялен?
зарплатной карты быть не может у меня. оф. не работаю)
Если кредит не брал, то и не замарал ее
Владимир ***
Николай Клёцкин ну возможно это и так. Но мне в скором времени может быть понадобится кредит на большую сумму, около 1,5 миллионов. на сколько я знаю такие суммы дают под меньшие проценты только с хорошей КИ. А у меня ее вообще нет. Даже плохой) Или если нет истории, это хорошая К. И?)
Берите товарный кредит сроком не менее 6 мес. и не погашайте досрочно! Банки не любят досрочные погашения по кредитам. Кред. история менее 6 мес. считается не значительной.
Анна Воробьева