Банки и кредиты

Можно ли отказаться платить по карточке русский стандарт. Брал 7, должен 22.

ну если нервы крепкие то не платите)) ) будут мучить коллекторы, судебные приставы, в черный список попадете, кредиты не в одном банке больше не получите, а в жизни ситуации разные бывают. Сумма то не большая в принципе. По мне так лучше заплатить и жить спокойно. И думать надо когда картой пользуетесь. К ней условия и тарифы идут. Написано много, но читать надо. Там абсолютно все написано. Бесплатный сыр только в мышеловке. А если с умом пользоваться покупая товар, да еще и в льготный период использовать, то иногда эта карта даже выручает. А если минимальными платежами платить, лет так пять, где только одни проценты списываются и потом спрашивать откуда 22 рубля набежало, то это не дело. Если не понимать для чего этот продукт предназначен, то лучше им не пользоваться.
Мир Мак
Лучший ответ
русский стандарт-это же самый наглый, мерзотный, бандитский банк, который есть в России, от него вообще надо держаться подальше
Надо бы в суд подать. Наверняка там мелким шрифтом в договоре что то написано было, а это введение в заблуждение или мошенничество
Галина Исаева
Это самоубийство - Русский стандарт
Читаем договор и если ни чего не ясно - топаем к юристу. И юрист вам скажет, что вы сами подписались под этими 22 тысячами...
А зачем тогда брали? Кредитные карты это не подарочные сертификаты, займете у родственников или знакомых, погасите кредит в банке, только уточните стоимость годового обслуживания карты и прочие обязательные платежи. А попробуете не платить, соберетесь рано или поздно за границу, а не выпустят, или будут принудительно взыскивать. Оно Вам надо?
можно
Моя дочь влетела на 120.Квитанции не приносили, а потом решение суда пришло, об обязательной оплате. + всякая хренотень. Пошла с ней к судебному приставу, дочь в декретном была, по уходу за ребенком, брак зарегистрирован не был, написала заявление, что дочь находится на моем иждивении, все паспорта на технику в доме отксерила (что все было куплено до этой гребаной карточки). Не платили ничего. Там есть в законе какие то лазейки и некоторая категория граждан освобождантся от выплат, если их не с чего взять. И если вы впервые воспользовались таким способом получения денег. Да и пристав с понятиями оказался. С тех пор никаких займов.... ТАБУ...
Vera Afan
С ними вообще судяться и тебе советую! Это ГРАБЕЖ!!!!
конечно же нет