Банки и кредиты

Дают-ли щас банки кредит не работающим людям? (не большой до 10тыщ)

Можно-ли купить малую бытовую технику в кредит не работающиму человеку,например взять телефон или магнитофон или микроволновую печь за 5тыщ в кредит? как думаете дадут/нет и какой банк?
Вот вы сами подумайте если вы не работаете то с какх денег вы будете оплачивать? может у вас есть неофициальные подработки но банк не может вписать их в графу расчета вашей платежоспособности. Вот выдали они вам кредит пришел аудитор с Центробанка платеоспосбность клиента 0 доход 0 ежемесячная оплата 500 рублей в месяц. откуда он их берет спрашиваеться? ах у него есть левый доход! Так значит ваш банк способствует и поощряет укрывательство от налогов!

А по поводу пенсии скажу что пенсия это очень рискованно потому как законодательно если пенсионер не будет оплачивать кредит с его пенсии не смогут делать отчисления в счет погашения кредита. потому что пенси яматеринские деньги, материальна помощь, детские денги ен прдназначены для оплаты кредита! По закону эти деньги даються человеку по нужде раз человек получает эти деньги значит он нуждаеться как такому можно выдать кредит?? ? Пенсия дается что бы кормиться а не что бы на нее кредиты оформлять.
Дарья Манахова
Лучший ответ
Идите работать. Стыдно взрослому мужику кредит в 10 тысяч брать. А если вы инвалид, то загляните на сайты, где продают б/у бытовую технику, бывает почти новую. И торговаться можно, и о платеже по частям договорится. А цены много ниже магазинных.
Лена Гец
А сами как думаете? Брать кредит, а отдавать чем, если не работаете?
Татьяна Тюнегова ну тут вопрос об отдаче не идёт,тут интересен сам факт дадут не дадут,понимаете в чём дело:).
Нет вроде не дают, я знаю пенсионера по инвалидности ему отказали.
Olena Keyvan
дают но не всем
Сирень
Татьяна Тюнегова а от чего зависит,кто лучше вышел лицом:))?
нет не дают