Банки и кредиты

имеет ли банк право востребовать всю сумму долга раньше срока?

Вдговоре все прописано. Чаще всего при опредлнных просрочках банк имеет право потребовать погасить кредит полностью. Но если вы хоть как-то платите, то наврятли. Вообще самого очень интересует этот вопрос, так как с началом кризиса возникли неоднократный просрочки.
Алексей Деканов
Лучший ответ
Имеет право на все, что прописано в договоре. Если в договоре этого нет - то и права такого он не имеет.
Лена Марочкина
требовать - может. но получить - фигу !
Dilshod Axmedov
Это должно быть описано в договоре. Обычно банк может потребовать досрочное погашение, если несколько раз подряд были просрочены платежи. Или что-то в этом роде
А тогда на хера договор на долгие годы.
Только если прописано в договоре При удешевление рыночной стоимости залога,
предлагают до заклад или вернуть сумму между остатком тела кредита и новой ценой залогового имущества
Нюша Иванова
имеет и в любое удобное для банка время. это прописано в договоре
Юрий Щербаков
нет, есть договор, который определяет выплаты-порядок, сумму, проценты
Нет конечно! У вас с банком должен быть договор - в котороя чётко указыны сроки и сумма погашения ВАШЕГО кредита.
Ну все прописано в договоре, там в пункте форс мажор, но попытайтесь бороться с такими, гос-во дает же банкам деньги что бы они не требовали вплат заранее
...если на то есть веские причины, такие как повышение % ставки с которым Вы не согласны то да!
Если есть договор (а он обязательно есть) , то, конечно, нет!!!
Не имеет, так как у вас с Банком должен бы быть "договор банковского залога" и там все твои права написаны.
Имеет право, если вы, как клиент этого банка, не надлежащим образом исполняете условия кредитного договора.
Да если это прописано в договоре. Почитай там все написано.