Банки и кредиты

Перечислите как можно больше случаев при которых можно вылететь в тех.овердрафт по дебетовой карте

Интересует именно "технический" овердрафт, а не разрешенный
Виталий
1. на разнице курсов валют при оплате товара за границей не в валюте карты. Например, карта в рублях, оплачиваете в долларах или евро. На дату транзакции суммы достаточно, на дату списания (когда документы поступают в банк - курс другой) денег недостаточно.

2. При авторизации операции по слипам (вручную) - оплате товара, когда торговая точка не запрашивает авторизацию в банке (это в крупных супермаркетах по определенным картам на суммы до 300-500 долларов США) . За время прихода ручного слипа в банк - сумма на карте может быть иная.

3. Задвоение сумм списания по техническим сбоям, как в центре аворизации, так и в торговой точке или банке.

4. Ошибочного списания, не принадлежащего Вашей карте. Это происходит по разным причинам - неверно проанализирован компьютером регион, номер карты, суммы, принадлежности клиента.

5. Задвоение списаний по услугам банка - автоплатеж, поручениям банка, мобильная связь, интернет и прочие услуги.

6. По списаниям на основании решений судов и судебных приставов в автоматическом режиме, когда не анализируется остаток на карте

7. Использование карты в разных странах и разных валютах по текущим условиям использования в конкретной стране.

8. Нарушения функции - баланс карты, нарушение магнитной полосы.
Разита В.р.а.
Лучший ответ
списание комиссий
разница курсов
тех. ошибка, задвоение
1. при оплате покупки через инет или в магазине, когда платеж не прошел и вы еще раз пробуете картой осуществить платеж, в итоге бывает, что сумма списалась и в первый раз и во-второй.
2. или списание за годовое обслуживание - а денег на карте недостаточно.
1) Ежемесячное списание за обслуживание - а у Вас на счету не хватает средств
2) ...на ум ничего не приходит больше