Банки и кредиты

Можно ли писать заявление в милицию на человека который проиграл тебе в карты деньги

Просто интересно , можно так или нет
Заявление в милицию как правило пишут когда было совершено преступление или вы считаете, что в действиях лица по отношению к вам был состав преступления. Теперь подумайте под какую статью попадают действия вашего оппонента? . Преступления он не совершал, просто не отдает долг. Это никак не попадает под действия уголовного кодекса, поэтому напишите вы заявление или не напишите - ничего не изменится. Милиция (полиция) ничего не в состоянии предпринять в возврату вашего долга. Посоветуют решать такие вопросы в судебном порядке. А в суд подавать по этому поводу, так же смысла нет. Поэтом карточный долг это долг совести проигравшего.
Tiko Carukyan
Лучший ответ
Нет! Можно только "братков" нанимать.
Ismoil Sherov
только на того, который у тебя ВЫИГРАЛ :)
Ainura Termechikova
ну если ты еще и оштрафовать себя хочешь))) ) то да...
азартные игры у нас не очень легализованы. себе еще проблем наберете.
нет конечно, если вот ток он расписку написал что мол должен так мол и так. Тогда через суд можно по расписке деньги вытрясти =). а так Вам в полиции ток пальцем у виска покрутят.
Титов Сергей
Чисто я думаю что нет потому что это всего лишь игра! И что милиция будет делать если ты напишешь?? ? Бить они его точно не будут а что тогда?? ? лучше не пиши!!!