Банки и кредиты

Здравствуйте, вопрос о поручителях при ипотеке. Заранее срасибо.

Мы с мужем решили брать ипотеку, оформлять ее будем на него, следовательно, я автоматически иду поручителем. Но есть один казус - я уже очень сильно беременная (8 месяцев). Могу ли я в такой ситуации быть поручителем? Действенна ли моя справка 2 НДФЛ, ведь в декрете у меня будет СОВСЕМ другой доход? И можно ли предоставить в банк (СБЕРБАНК) документ о сумме ежемесячного детского пособия, которое начнет мне поступать после рождения ребенка?
А зачем вообще поручитель и с чего Вы решили, что он вообще нужен? Обеспечением по кредиту будет являться приобретаемая недвижимость. А вот созаемщик (или даже созаемщики) Вам скорее всего потребуются. Это могут быть и третьи лица, как впрочем и залогодатели. Поручитель требуется только при такой ипотечной программе кредитования, при которой до оформления залога проходит какое то время (например, при покупке первичного жилья, когда дом еще не сдан в эксплуатацию) или на время оформления договора залога и регистрации его в юстиции.
Ольга Лосева
Лучший ответ
Ольга Лосева Кстати, Вы - созаемщик автоматически.
я бы посоветовала позвонить для консультации всбербанк и там поподробней уточнить (даже с мобильного беспл номер) 8 800 555 5550
Виолетта Кош
вы будете не поручителем, а созаемщиком - по закону, если брак зарегистрирован.
справки о пособиях вам никто не выдаст до рождения ребенка.
НДФЛ за последние 6 мес вполне достаточно.
то, что вы беременная, роли не играет, если дохода мужа хватает для получния кредита.
просто вам нужно самим подумать, из каких средств вы будете гасить кредит, если муж потеряет работу.
Джони Браво
ВЫ так говорите, как будто детское пособие 2000$ и вообще это не доход.

-Я пенсию получал и получаю, хрен сбербанк кредитку дал.. .

Со своей декретной 2 НДФЛ должно оказаться мало Вашего поручительства

-Знакомая пошла поручителем с официальном доходе 12штук, -ищите еще одного
Нет, а вы берете ипотеку как молодая семья?
Вы не можете быть поручителем в такой ситуации