Банки и кредиты

Что будет если не выплатить кредит банку?

Заберут имущество
Наталья Захарова
Лучший ответ
Попробуйте! Больно будет!
счетчик включат. делов то и не докажешь что не прав. по крайней мере еще одну сумму выцаганить смогут вполне законно. а насчет сроков постараются
Олег
Многих заёмщиков интересует вопрос – что будет, если не платить кредит банку? Ведь так заманчиво взять необходимую сумму денег, не возвращая. Невыплата кредита имеет следующие последствия:

Во-первых, с Вами захотят пообщаться представители банка. Ведь ситуации бывают разные, вдруг Вы потеряли работу или Вам урезали зарплату. Если в разговоре представители банка поймут, что выплачивать кредит Вы не собираетесь, то церемониться не будут. Вам напишут отрицательную кредитную историю, которая закроет любую возможность взять кредит в будущем, а сам долг «продадут» компании по возврату долгов – коллекторам.
Коллекторы могут звонить Вам целыми днями и напоминать о выплате кредита, появляться у Вас на работе и поджидать у дома. К сожалению, методы работы коллекторов не всегда в «рамках закона» , поэтому если Вы испытываете проблемы с коллекторской компанией, изучите статью Как бороться с коллекторами.

Если всё общение ни к чему не приводит, дело может дойти до суда. Судья, скорее всего, будет на стороне кредиторов и обяжет Вас погасить долг. Однако он может принять во внимание смягчающие обстоятельства, если таковые имеются и вынести более лояльное постановление. После решения суда невыплата кредита уже может грозить описью имущества и уголовным делом.

Однако временно не платить кредит на законных основаниях всё же можно, если Вы например потеряли работу или лишились трудоспособности. В этом случае обязательно проинформируйте банк о подобной ситуации и вооружитесь справками, подтверждающими Ваше состояние. В этом случае банк может отложить выплаты, не налагая на Вас штрафы и пени.
Придут КОЛЛЕКТОРЫ из коллекторного агенства и от@пиздят.
Aigerim*** Nurtazina***
Пипец будет. Придут и опишут ваше имущество, да ещё и вас посадят...
Лучше не проверять =)
Придут домой с милицией и заберут все: компьютер, телевизор, телефон и т. д.
Банк разорится, а все его служащие пойдут по миру.
Irishka Zabiyakina
будет плохо тебе
Абсолютно ничего! Я не встречал людей, с которыми что то произошло... К тому же сейчас есть возможность не только законно списать любой долг, но и заработать до 50% с дохода банков с Вашего кредита!!!

Вот тут я натыкался на эту инфу: http://pravovedural.ru
приставы придут описывать имущество