Банки и кредиты
Задолжность по кредиту в Хоум Кредит Банке
Взял кредит в Хоум Кредит банке 4 месяца назад на тебефон 14 тысяч рублей... из них выплачено только 3 тысячи...на данный момент задолжность составляет 5 тысяч...банк прислал сообщение с просьбой оплатить задолжность в течнии 3 дней либо обязует меня вернуть всю сумму кредита. Реально это или нет Если я оплачу 5 тысяч в те4ении 2 недель например...или все таки у них есть право обязать меня на выплату всей суммы?
Блин, ну ведь в договоре всё прописано.
Все реально.
5 тысяч оплатишь и всё = останешься должен, готовься к худшему
скорее всего завтра ты уже будешь должен не 5 штук, % могут капать на остаток задолженности
А Вы воообще в их контактный центр по телефону звонили? Вот их сайт, там наверху есть номера телефонов http://www.homecredit.ru/ в зависимости от города в кот вы живете. Позвоните и узнайте, может банк Вам начислил неустойку потому что те 3 тысячи про которые Вы говорите, что оплатили - не дошли, очень похоже на правду. С потолка сразу 5000 банк не сможет начислить, каким бы он плохим не был. Чек у Вас сохранился? Если да и если действительно выяснится что деньги не поступили - идете по возвращению в свою страну в отделение их банка и пишите заявление о том что деньги не поступили, банк будет проводить расследование, делать запрос в Элекснет, Киви или через что Вы там оплачивали? Когда будете звонить, попросите сразу Вам дать телефон Отдела Мониторнга Задолженности, по телефону если Вы пройдете идентификацию (приготовьте паспортные данные) они не имеют права отказывать в консультации, на то эти колцентры и созданы, чтобы сначала позвонить, прежде чем ехать, тем более в Вы в другой стране. Если что - пишите претензию прямо по телефону через оператора. будут вопросы, обращайтесь
удачи
Читай внимательно договор