Банки и кредиты
про хоум кредит банк
я подал исковое заявление на хоум кредит в суд по месту жительства. в первый раз на суд банк не пришел также и во второй раз. в итоге судья вынес решение оставить мое исковое без удовлетворения. но как так? даже не стал ни пени ни штраф отменять а еще я надеялся что проценты пересмотрят по ставке рефинансирования. и все равно я брал 120 тыс. р оплатил уже 160 тыс. р. а они еще требуют 200 тыс р. мол эта наша недополученная прибыль (кредит брался на 5 лет). я акцент хотел сделать на кабальность и несоразмерность требований по дальнейшим выплатам и процентам но как-то не прокатило. да и судья уж больно молодой был а может нет опыта у него или просто не хотят там работать в этих окружных судах. если пожалуюсь в краевой суд, это поможет? или что предпринять? может стоит апеллировать в суде правами потребителей или чем там еще возможно но еще 200 тыс. р я не потяну работа не ахти зп на сег. день в кризис урезали, вообще мизерной сделали как быть? помогите пожалуйста? буду очень благодарен за ответы.
пиши вопрос на бесплатные консультации по сети, тут получишь 50% негатива
Суд не имеет оснований отменять проценты, штрафы и пени и пересматривать проценты. Ваше тяжелое финансовое положение не отменяет права банка, как кредитной организации. И кабальности сделки тут нет. Вы ознакомьтесь с другими судебными решениями, они есть в интернете на сайтах судов -чтобы понимать, какова судебная практика, реальная, а на рассказы "бывалых" которые рассказывает по своему. Не хочу Вас разочаровывать, но спустя время у банка будет еще основание для подачи на вас в суд -по поводу процентов за пользование средствами, которые вы не сразу оплатите.
вам надо было смотреть когда вы брали и подписывались под этот кредит, какие проценты какая переплата, вы как то расплывчато описали ситуацию, то ли банк вас обманывает, то ли платить вам тяжело
Дмитрий, результат с 99% вероятностью Вам предсказали. А Вы его закрепили. Теперь Банк в Вас будет тыкать решением с цифрами )
Как Вы не поймете, за Всё надо платить. Это не Хоум Банк плохой, а Вы. ДАнная ситуация сложилась бы в ЛЮБОМ Банке.
Во-первых подписались под кабальные условия ( один из самых дорогих).
Во вторых запустили ситуацию своими не платежами.
Вместо того, чтобы задавать вопросы тут ранее - вы не платили по кредитам. Мог ли бы перекредитоваться в том же Сбере или в другом Банке под более выгодные условия, а на данный момент и эту возможность Вы упустили.
Платить придется. Судами Вы оттягиваете время принятия решения, но пени, согласно подписанному Вами договору - ИДУТ!
Итог известен: СУД>Лишение собственности>Удержание 50% от ЗП. Перестанут ли начислять пени - не в курсе ( узнаю).
Вместо того чтобы биться головой об стену и тратить кучу времени и энергии в пустоту, вопрос надо РЕШАТЬ. Пиши юристам в вопросы - снизить пени, договаривайтесь с Банком о сумме (могут снизить если закроете задолженность), продавайте собственность, ищите помощь у родственников ( пусть кредит на себя в сбере оформят). Думайте теперь, если не думали когда подписывали договор.
Если не секрет, на что деньги потратили? Регион