Банки и кредиты

Стоит ли уже менять евро? По прогнозам возможна девальвация рубля в следующем году. Возможен рост евро?

Евро и так растет, а про девальвацию рубля - забудьте этот бред.. .
По обе стороны океана, наша валюта - самая стабильная, за последние 2 года.
Настя Черкассова
Лучший ответ
Девальвации подвержены все национальные валюты без исключения. Темпы её только различны. В стабильных экономиках - пониже, а в малостабильных - повыше и склонны к стагнации. Инфляция - это предвестник девальвации, её "логическое продолжение". Экономика США на грани стабильности, В Евросоюзе давно стабильности нет, как и в России. Но в России устойчиво свёртывание экономики и в этом она преуспела. Скоро по лесам всей страной. , если правительство вовремя не проозреет.
При этом чётко себе все должны представлять, что в стране есть два вида рубля. Это нефтерубль и просто общеросийский. Их путать никак нельзя, их поведение различно. Ныне они в примирении друг с другом и паралельны. Чуть хаос и они в перпендикуляры друг к другу встанут.. Общеросийские в керенки превратятся и всё.
Fuad Zeynalli
Однако представляется, что вторая фаза девальвации пройдет совсем не так, как первая. Нужно сказать, что быстрая пошаговая девальвация под полным контролем Центробанка, которую мы наблюдали в ноябре-январе, достаточно редка в мировой практике. Создалась ситуация, когда простой обмен рублей на валюту приносил частным лицам, банкам и предприятиям доходы в сотни процентов годовых. Эта политика спровоцировала уход от рубля и привела к существенному сокращению золотовалютных запасов на каждом этапе снижения. Поэтому Центробанки, проводящие политику активного поддержания курса национальной валюты, чаще всего переходят на новый уровень резко, одномоментно.